выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Страницы: 1  |  2  |  3  |  4  |  5

БЛОГ

Елена Криворучко

Словом и делом! Системный подход в организационных процессах медицинских организаций и предприятий индустрии красоты.
Юрист, бизнес-консультант, PR-консультант, тренер, журналист
Юридическое сопровождение бизнеса: договорная деятельность, трудовые отношения, охрана труда. Досудебное урегулирование, представительство в судах.

Практический опыт работы в медицинском и бьюти/мед. бизнесе более 20-ти лет: от руководителя направления, до генерального директора и владельца. Проекты для предприятий медицины и индустрии красоты (пластическая хирургия, косметология, стоматология, многопрофильные медицинские центры, салоны красоты).
Разработка и реализация проектов по социальной ответственности бизнеса, благотворительности.
Автор тренингов, лекций и семинаров по созданию организационной структуры и развитию и масштабирования бизнеса, сервису и управлению продажами, маркетингу, PR–коммуникациям и брендингу и пр.
Стаж консалтинговой деятельности и преподавания с 2000 года.

Награждена правительственной наградой: «Медаль к 300-летию Санкт-Петербурга», грамотой от Государственной Думы и благодарственным письмом от Совета Федерации.
Победитель Российского конкурса по связям с общественностью "PRоба", номинация «Лучшее корпоративное издание».

тел. 8 916 103 - 16 – 39

kearf@yandex.ru

Все записи этого блогера:

НОВЫЙ ГОСТ ДЛЯ СПА-ОТЕЛЕЙ И САЛОНОВ. УСЛУГИ БЕЗ МЕДЛИЦЕНЗИИ И МЕДОБРАЗОВАНИЯ
19 августа 2023
В условиях, когда возрастает потребность в СПА-услугах в отелях и салонах национальный стандарт РФ: ГОСТ Р 55321-2023 «Услуги населению. СПА-услуги. Общие требования» с одной стороны четко разграничил, что можно, что нельзя и дал возможность желающим работать в этой сфере получить профессию и квалификацию, не имея медицинского образования.
Комментарии: 0. Просмотры: 2136/750
ЗАЩИТА КЛИНИКИ НА ДОСУДЕБНОЙ И СУДЕБНОЙ СТАДИИ
14 августа 2023
Обращения по поводу оказания некачественных услуг или причинения вреда здоровью лежат в основе претензий и исков от пациентов. Правовой порядок защиты потребителя не возлагает на пациента обязательство обращаться сначала в медучреждение. Он может сразу направить иск в суд.
Комментарии: 0. Просмотры: 155/116
ПЛАТНОЕ БРОНИРОВАНИЕ БЬЮТИ-УСЛУГ. МОЖНО ЛИ НЕ ВОЗВРАЩАТЬ ОПЛАТУ БРОНИ?
28 июля 2023
Можно ли платно забронировать время и дату на услугу, а если клиент не придет – не возвращать деньги? Приводят несколько оснований: где-то слышали, читали в интернете! А что, если деньги за бронь услуг предложить клиенту перевести на карту или на кошелек, минуя расчетный счет ООО, счета ИП?
Комментарии: 0. Просмотры: 249/199
КАК ОТКРЫТЬ САЛОН КРАСОТЫ, КЛИНИКУ КОСМЕТОЛОГИИ
25 июля 2023
Свой салон красоты или клиника косметологии – мечта многих женщин. Или салон красоты, где есть полноценная косметология. Прежде чем открыть красивый салонный и/или медицинский бизнес, надо получить подробную первоначальную информацию, узнать все возможности, риски, требования законодательства.
Комментарии: 0. Просмотры: 155/113
ЖАЛОБА В БЬЮТИ-КОВОРКИНГЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
13 июля 2023
Бьюти-коворкинги наша реальность. Сегодня достаточно нормативно-правовых актов, чтобы сделать их существования законодательно защищенным для всех, кто сдает в аренду кабинеты и рабочие места, для арендаторов и клиентов.
Комментарии: 0. Просмотры: 109/86
ПОРЯДОК ОЗНАКОМЛЕНИЯ ПАЦИЕНТА С МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ
8 июня 2023
Руководители частных клиник при ознакомлении пациентов с медицинской документацией, должны руководствоваться Приказом Минздрава от 12.11.2021 г. № 1050н. Приказ вступил в силу с 01.03.2022г и действует 6 лет.  
Комментарии: 0. Просмотры: 42/26
ПОДОЛОГИЯ И ЗАКОН
30 мая 2023
В настоящее время нет ни одного нормативного акта, который бы дал определение, что такое подология. Но услуги в данной сфере оказывают специалисты по педикюру, медицинские сестры и пр. Подология - перспективная и наиболее доходная сфера. Для тех, кто хочет здесь работать, видимо нужно сориентироваться в предстоящих изменениях.
Комментарии: 0. Просмотры: 119/87
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ. ПРАВИЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ
23 мая 2023
Вопрос: какое образование надо получить, чтобы законно работать мастером перманентного макияжа без медобразования?
Комментарии: 0. Просмотры: 70/56
ПРОГРАММА ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ДЛЯ КЛИНИК И БЬЮТИ
28 апреля 2023
Программа производственного контроля ППК – обязательный документ. Он должен быть в каждой организации: частных медицинских клиниках, салонах красоты, нейл-студиях, у бьюти-самозанятых. ППК – это системный документ, который, по сути, регламентирует и наводит порядок в организации санитарно-гигиенической работы: от документооборота до конкретных действий.  Для руководителя ППК – это «настольная книга», документ-помощник.
Комментарии: 0. Просмотры: 37/24
ОПЕРАТОРЫ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ РОСКОМНАДЗОРУ СВЕДЕНИЯ ОБ АБОНЕНТАХ
14 ноября 2022
Вступило Постановление Правительства РФ от 22.07.2022 № 1313 «Об утверждении Правил представления операторами подвижной радиотелефонной связи информации, необходимой для осуществления мониторинга соблюдения операторами связи обязанности по проверке достоверности сведений об абонентах и сведений о пользователях услугами связи абонентов – юридических лиц либо индивидуальных предпринимателей».
Комментарии: 0. Просмотры: 25/14

Страницы: 1  |  2  |  3  |  4  |  5

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика