выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Анастасия Шарманова

Врач-косметолог, дерматовенеролог, специалист по инъекционным, нитевым методикам и аппаратным технологиям.

Все записи этого блогера

Летняя процедура B-Twin System в борьбе с фотостарением

Сезон отпусков сейчас в самом разгаре. О чём мы, не должны забывать находясь на открытом солнце и как бороться с последствиями?

Чрезмерное воздействие солнечных лучей неизбежно ведёт к фотостарению кожи. Фотостарение может опережать хронологическое старение, при этом типе старения кожа утолщается, становится сухой и грубой, появляются глубокие морщины, сосудистые звёздочки и пигментные пятна.

Фото, опубликованное в статье New York Journal of Medicine, наглядно демонстрирует, как солнце может состарить кожу раньше времени. На фото лицо 69-летнего водителя, левая часть лица которого на протяжении 25 лет работы находилась на солнце, правая - в тени. Наглядный пример «одностороннего» фотостарения, процесса изменения состояния кожи под действием ультрафиолета.

Конечно же, всё зависит от степени воздействия УФ-излучения. Именно поэтому, противостоять фотостарению возможно, если избегать долгого пребывания на солнце и наносить SPF в должном количестве.

В коже, подвергшейся УФ-излучению, происходят деструктивные процессы, а именно разрушение коллагеновых волокон, увеличение кератинизации эпидермиса, нарушение меланогенеза, что приводит к образованию пигментации.

При этом в качестве борьбы с фотостарением врачи-косметологи применяют инъекционные процедуры (мезотерапия, PRP-терапия, биоревитализация) и пилинги.

Процедура многоуровневого пилинга B-Twin System направлена на обновление клеток эпидермиса и устранение гиперкератоза.

B-TWIN

Два разных пилинга (бустер и пилинг), две дополняющие друг друга фазы для лучшего результата. Оптимальная альтернатива между лечебно-эстетическими процедурами, в том числе и в летний период.

SYSTEM Система альфа- и бета-гидроксикислот, которые действуют комплексно на разных уровнях кожи.

ПРОЦЕДУРА СОСТОИТ ИЗ 4-х ШАГОВ

  1. B-Twin бустер
  2. B-Twin пилинг
  3. B-Twin нейтрализатор
  4. B-Twin сыворотка

На первых двух этапах осуществляется как негативная, так и позитивная стимуляция.

В качестве негативной стимуляции выступают кислоты, благодаря которым происходит разрушение связей между клетками и дальнейшая стимуляция размножения и роста новых клеток. Позитивная стимуляция осуществляется благодаря смягчающим компонентам, таким как мочевина и пропандиол.

Обязательным этапом пилинга выступает нейтрализатор, он создает временный шипучий эффект, который подчеркивает идеальную нейтрализацию геля, восстанавливая рН кожи с балансирующим, увлажняющим и успокаивающим действием.

В завершение применяется сыворотка B-Twin Recovery для восстановления после лечения, она помогает уменьшить эритему и зуд. Восстанавливает и защищает кожу, создавая пленкообразующий эффект. Действует как «резервуар кислорода», ускоряя процесс восстановления кожи.

Процедура выполняется каждые 2-3 недели в течение 3 месяцев, с возможностью менять частоту посещения в соответствии с типом кожи и индивидуальной реакцией. В течение года рекомендуется проводить 2 курса.

Результат оценки дисхромии кожи до и после лечения:

*Любезно предоставлено доктором Микела Заззарон (Тревизо, Италия)


До


После 1 процедуры


После 2 процедур в сочетании с регулятором пигмента Neostrata Enlighten Pigment Controller


Итак, инновационная система многоуровневого пилинга B-Twin System в руках косметологов - это:

  • Моментальный эффект и видимый результат
  • Подходит для любого типа кожи и возраста
  • Процедура «мягкого» пилинга
  • Всесезонность
  • Продукт для социально-активных людей (без реабилитации)
  • Может использоваться как самостоятельное лечение
  • Можно комбинировать с инъекционными методиками, LED-терапией, RF-лифтингом, фотоомоложением, дермароллером
  • Исключительно процедура для салонов и клиник!

Процедура многоуровневого пилинга B-Twin System, осуществляемая с целью коррекции дисхромии (изменения окраски кожного покрова) при фотостарении, позволяет получить положительные результаты у пациентов, но не исключает комплексный подход.

Хотите получить все материалы и узнать больше о профессиональном многоуровневом пилинге B-Twin System? Свяжитесь с нами:

  • на официальном сайте https://b-twin.ru/

  • по электронной почте info@b-twin.ru

  • по телефону +7 (495) 120-03-88

  • в социальных сетях Вконтакте

Автор статьи:

Шарманова Анастасия Сергеевна - врач-косметолог, дерматовенеролог, трихолог, специалист по инъекционным, нитевым методикам и аппаратным технологиям. Ведущий специалист Центра косметологии и нитевых технологий «Век Адалин» (Москва).

30 июня 2023

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика