выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Оксана Чащина

Косметолог и физиотерапевт в Москве с опытом работы более 20 лет на всех видах аппаратной высокотехнологичной медицинской техники в сочетании со всеми известными инъекционными методиками.

Все записи этого блогера

Как стать моложе, лежа на диване

Спойлер: да! Максимум, что вам нужно сделать, — это дойти до салона и лечь на кушетку.

Все мы прекрасно знаем: чтобы быть вечно молодой и красивой, нужно правильно питаться, высыпаться, заниматься спортом и меньше стрессовать. Однако всем хочется найти «волшебную таблетку», которая поможет вернуть молодость без особых усилий.

Современная косметология предлагает широкий спектр процедур с антиэйдж-эффектом. Грамотный косметолог поможет подобрать оптимальные варианты с учетом индивидуальных особенностей. Определенные процедуры даже могут стать своеобразной заменой физической нагрузки, так как стимулируют расход калорий, улучшают метаболизм и укрепляют сосуды. Итак, с чего же начать?

Убираем лишний жир

Избавиться от лишнего жира (как на лице, так и на теле) помогут тепловые процедуры (инфракрасный свет, радиоволновое воздействие) и сертифицированные препараты на основе пептидов. Как они работают? Интенсивное тепловое воздействие стимулирует липолиз (процесс метаболизма, который приводит к расщеплению жиров до жирных кислот) и запускает выработку нового коллагена, в то время как старый коллаген разрушается.

После терапии уменьшается толщина подкожно-жировой клетчатки, ускоряется обмен веществ, а также организм в целом оздоравливается, потому что большое количество жира может приводить к процессу системного воспаления. Липолиза и лифтинга также можно добиться с помощью ультразвуковой терапии и лазеротерапии.

Тонизируем мышцы

Здесь на помощь приходят токовые методики. Они способствуют образованию новых структурных белков мышечных волокон (миофибрилл) и улучшают их кровоснабжение.

Часто такие процедуры называют ленивым фитнесом: вы лежите с подключенными к определенным зонам электродами или доктор воздействует на зоны специальным аппаратом. Действительно, что может быть ленивее? И полежали, и мышцы накачали.

Стимулируем обменные процессы и выработку новых белков

Косметологические процедуры укрепляют структурные белки и в мышечной ткани. Правильная работа мышц важна для запуска большого количества метаболических процессов, что позволяет контролировать массу тела. Эти процедуры стимулируют обменные процессы и выработку новых белков:

  • Лазерные и фотопроцедуры. С помощью светового луча разрушаются старые белки. После этого организм сам расщепляет их и взамен выстраивает новые, более функциональные.

  • Биоревитализация и мезотерапевтические методики. Специальные препараты поддерживают тот белок, который уже есть в тканях, и подпитывают его (кстати, для этого часто используется и популярная гиалуроновая кислота). А введение иглы еще и стимулирует репаративные свойства кожи.

  • Плазмотерапия. Эта процедура воздействует так же, как и биоревитализация: поставляет дополнительные компоненты для построения новых белков и также активизирует восстановительные свойства кожи.

  • Косметология предлагает и другие методики. Например, радиоволновой лифтинг. Любой нагрев приводит к изменению белка: он становится более коротким и структурным. За счет лифтинга тканей "выдавливается" лишняя жидкость, мягкие ткани становятся более компактными, плотными и красивыми.

Сокращаем поверхностные слои кожи и улучшаем ее качество

Сокращение, или лифтинг, тканей — это прямое терапевтическое воздействие на структуру белка. Белки изменяются под воздействием множества факторов: возраста, хронических заболеваний, физиологических и анатомических особенностей, окружающей среды, генетики. Они становятся более растянутыми и подвергаются процессу частичной гликации (это изменение структуры белка, когда к нему «присоединяются» углеводы).

Белок похож на толстую нить: со временем из-за воздействия окружающей среды она становится более "разлохмаченной", может порваться, растянуться. То же самое происходит и с мягкими тканями, их белки с возрастом растягиваются, а структура становится менее выраженной.

Особенно важны белки, из которых состоят связки, потому что связки фиксируют ткани лица. Со временем под действием гравитации все мягкие ткани опускаются вниз — это явление называется птозом. Это выглядит как достаточно глубокие провалы, лицо будто стекает вниз. С мягкими тканями тела происходит то же самое: все структурные белки становятся нефункциональными, теряются тургор, тонус тканей. В первую очередь растягивается и провисает ткань в местах крупных суставов.

Для лифтинга подходят следующие процедуры: биоревитализация, плазмотерапия, лазерные и фотопроцедуры. Эти методики помогают как улучшить существующие белки, так и убрать старые и стимулировать рост новых. После них кожа выглядит более красивой, тонизированной, плотной, с меньшим количеством морщин.

Выводим лишнее

Из-за неправильного образа жизни в межклеточном пространстве могут накапливаться продукты обмена и просто лишняя жидкость. Это часто влияет на самочувствие, вызывает утомление, отсутствие сил. Внешними проявлениями могут стать отечность и тусклый цвет кожи. Тут на помощь снова приходят токовые методики. Они обеспечивают лимфодренаж — выведение лишней жидкости и других продуктов обмена из межклеточного пространства. Таким же эффектом, кстати, обладают все перечисленные процедуры, а также лечебные водные процедуры, прессотерапия, аппараты физической нагрузки под вакуумным давлением.

Правильно и физиологично придерживаться комплексного подхода: сочетать здоровый образ жизни и косметологические процедуры. Физиотерапевтические и инъекционные методики будут эффективнее в сочетании с назначением нутрициологической поддержки после обследования, корректными физическими нагрузками и индивидуальным питанием. Все эти элементы важны для борьбы с последствиями урбанизации и постоянного стресса.

В общем и целом, достигнуть внешнего антиэйдж-эффекта можно и без коррекции питания и спорта, но стоит ли игра свеч, если комплексный подход даст лучшие результаты и поможет поддерживать не только внешний вид, но и здоровье?

1 апреля 2023

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика