выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Криворучко

Словом и делом! Системный подход в организационных процессах медицинских организаций и предприятий индустрии красоты. Юрист, бизнес-консультант, PR-консультант, тренер, журналист Юридическое сопровождение бизнеса: договорная деятельность, трудовые отношения, охрана труда. Досудебное урегулирование, представительство в судах.

Все записи этого блогера

САМОЗАНЯТОСТЬ. ИЗМЕННИЯ В ЗАКОНЕ С 1 АВГУСТА 2022 ГОДА

Президентом РФ подписан Федеральный закон от 28.06.2022 N 206-ФЗ "О внесении изменений в статьи 3 и 5 Федерального закона "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход"(от 27.11.2018 № 422-ФЗ). Закон вступает в силу 1 августа 2022 года.

Одним из нововведений в правовой документ является разрешение регистрации в качестве самозанятого через Единый портал госуслуг. Также самозанятый может сняться с учета на Госуслугах. Если налоговая не примет заявление о регистрации самозанятости, уведомление об отказе будет направлено в личный кабинет гражданина на сайте Госуслуг.

Ранее на Госуслугах отсутствовала возможность подать заявление о регистрации в качестве самозанятого. Через сайт будущие плательщики НПД получали логин и пароль для доступа в специальное приложение «Мой налог», и затем регистрировались.

Другим дополнением в закон о № 422-ФЗ является, что плательщиками НПД смогут стать граждане Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республик. Заявление направляется с применением усиленной квалифицированной электронной подписи оператора единого портала. Фотография физического лица не предоставляется.

Узнать о способах регистрации в качестве плательщика НПД, требованиях законодательства для желающих стать самозанятыми, вы можете на моих семинарах, персональных консультациях/

С уважением к Вашему бизнесу, Елена Криворучко

25 июля 2022

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика