выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Криворучко

Словом и делом! Системный подход в организационных процессах медицинских организаций и предприятий индустрии красоты. Юрист, бизнес-консультант, PR-консультант, тренер, журналист Юридическое сопровождение бизнеса: договорная деятельность, трудовые отношения, охрана труда. Досудебное урегулирование, представительство в судах.

Все записи этого блогера

КАК СЕРАЯ ЗАРПЛАТА ВЛИЯЕТ НА ПОЛУЧЕНИЕ КРЕДИТА

Вопрос.

Хочу взять ипотеку. Часть зарплаты мне выдавали не официально. Мой работодатель отказывается подтвердить для банка, всю мою зарплату. Могу ли я пожаловаться не него?

Ответ.

К сожалению «серая зарплата» - бич многих отраслей, в том числе в медицине и бьюти. В современных условиях, часть работников, ушедших на дом и в соцсети, стали получать дополнительный неофициальный доход. И выходить из тени не планируют.

Компании наоборот, в силу нарастающего контроля по исполнению требований «налоговой нагрузки», за уровнем зарплаты по отрасли и пр., стремятся найти возможности платить официальную заработную плату.

В отношении данного вопроса - ситуация неоднозначна для обеих сторон. Вы вправе обратиться в трудовую и налоговую инспекцию, в прокуратуру для восстановления справедливости. Но, работник, получивший доход, с которого не уплачены положенные по закону налоги, должен задекларировать его самостоятельно и уплатить налоги в бюджет, в том числе пени за просрочку.

Естественно, к Вам и Вашему работодателю будут вопросы как минимум от ФНС.

Три совета для кого важен официальный доход.

✔Если Вы планируете брать кредит, тем более ипотеку, заранее позаботьтесь о легализации дохода, хотя бы за год.

✔Когда банк просит Вас указать весь доход, включая не подтвержденный, помните, что сегодня 2022 год. Время, когда можно было легко указать незадекларированные доходы ушло.

✔Используйте возможности легализовать Ваши доходы от любого вида деятельности, в том числе если оказываете услуги частным образом.

Как вы получаете оплату за свои услуги на официальном месте работы, на подработке, при аренде помещений и рабочих мест?

Если у Вас есть вопросы в легализации дохода, в медицине и бьюти всегда готова прмочь.

С уважением к вашему бизнесу, Елена Криворучко

5 марта 2022

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика