выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Криворучко

Словом и делом! Системный подход в организационных процессах медицинских организаций и предприятий индустрии красоты. Юрист, бизнес-консультант, PR-консультант, тренер, журналист Юридическое сопровождение бизнеса: договорная деятельность, трудовые отношения, охрана труда. Досудебное урегулирование, представительство в судах.

Все записи этого блогера

ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ДОКУМЕНТ, КОТОРЫЙ ЖДАЛИ!

Вступил в действие с 01.01.2022г ГОСТ Р 55700-2021 «Национальный стандарт Российской Федерации. Услуги бытовые. Косметический татуаж. Общие требования».

Как юрист и бизнес-консультант в бьюти, отмечу, документ о косметическом татуаже прост и понятен. Он максимально отразил все стороны деятельности специалистов ПМ в сфере бытовых эстетических услуг (не медицинских).

Стандарт распространяется на организации и предприятия, ИП, оказывающих услуги косметического татуажа. ИП – в статусе самозанятых также должны учитывать этот документ!

Стандарт является основополагающим при разработке нормативных документов на конкретные виды услуг косметического татуажа.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

-Договор возмездного оказания услуг

-Информированное согласие на выполнение косметического татуажа.

-Приложение к согласию «Памятка клиента»

КОСМЕТИЧЕСКИЙ ТАТУАЖ ПОДРАЗДЕЛЯЕТСЯ

-услуги по перманентному макияжу;

-услуги по художественном татуировке;

-услуги по камуфляжному татуажу.

ПОМЕЩЕНИЯ

Прием клиентов в условиях согласно «Правилам бытового обслуживания населения», Закону РФ «О защите прав потребителей».

Рабочее помещение - СанПиН 2.1.3678-20.

ДОКУМЕНТЫ ОБ ОБРАЗОВАНИИ СПЕЦИАЛИСТА

Работник должен иметь специальное профобразование в соответствии с уровнем квалификации Профессионального стандарта «Специалист по предоставлению бытовых косметических услуг», с аттестацией к квалификации «мастер перманентного макияжа».

ТРЕБОВАНИЯ К МАСТЕР-ТРЕНЕРУ

Мастер-тренер по перманентному макияжу и мастер-тренер по художественной татуировке должны пройти обучение в рамках специального повышения квалификации по курсу «Мастер-тренер по перманентному макияжу» или «Мастер-тренер по художественной татуировке».

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

Подтверждение каждой из квалификаций мастеров косметического татуажа проводится согласно ФЗ РФ от 03.07.2016 г. N238-ФЗ «О независимой оценке квалификации».

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ

После выполнения услуги проводить дезинфекцию инструментов и утилизацию отходов в соответствии СанПиН 2.1.3678-20. Биоотходы, мусор вывозить и утилизировать спецорганизациями.

С уважением к вашему бизнесу, Елена Криворучко

28 февраля 2022

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика