выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Криворучко

Словом и делом! Системный подход в организационных процессах медицинских организаций и предприятий индустрии красоты. Юрист, бизнес-консультант, PR-консультант, тренер, журналист Юридическое сопровождение бизнеса: договорная деятельность, трудовые отношения, охрана труда. Досудебное урегулирование, представительство в судах.

Все записи этого блогера

5 040 РИСКОВ. НОГТЕВОЙ СЕРВИС НА ДОМУ

Задаюсь вопросом: почему мастера не осознают, каким рискам подвергаются их здоровье и близких, клиентов? Колоссальная проходимость людей в квартире, непонятно с какими заболеваниями! А человеческие отходы в виде ногтей, пыли от ороговевшей кожи и грибковых заболеваний, вредные запахи «химии красоты». В квартире невозможно выполнить обязательные санитарные правила (СП 2.1.3678-20) по оказанию нейлуслуг! Правила - основа для безопасности профдеятельности и здоровья человека.

К примеру, в день 4 человека. Умножаем на 15 рабочих дней.

4 х 15 = 60 человек в месяц.

60 х 12 = 720 человек в год.

Делаем выводы:

720 визитов в год в вашу квартиру чужих людей.

720 рисков имуществу в вашей квартире.

720 уборок квартиры за чужими людьми.

720 рисков вашему здоровью и членов семьи.

720 рисков потребительского экстремизма.

720 рисков жалоб на незаконную предпринимательскую деятельность.

720 рисков штрафов.

ЕСЛИ СЛОЖИТЬ – 5 040 РИСКОВ В ГОД!

Законодатель по бьюти-работе на квартире уже все определил.

Соседи, управляющая компания вправе прекратить вашу квартирную деятельность по услугам маникюра и педикюра в жилом доме.

Ст.17 Жилищного кодекса РФ. Кто-то трактует, что она позволяет работать дома. Такое возможно, но не в бьюти-сфере. Если вы решите работать дома, необходимо перевести помещение в нежилое, иметь отдельный вход.

Недовольная результатом услуги клиентка или бывшая владелица салона, откуда вы ушли, прихватив клиентов, могут сообщить в Роспотребнадзор о вашей деятельности. Ждите проверку, штраф «прилетит».

Другим вариантом жалоб станет налоговая. Начисления налогов и штрафов не избежать. Помочь сложно. Если только побороться за уменьшение ваших выплат.

Есть еще несколько аргументов. Они могут убедить отказаться от «ногтевого квартирника». Но о них сообщу лично. Не стану открыто говорить о вашей уязвимости.

С уважением к вашему бизнесу Елена Криворучко

14 февраля 2022

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика