выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Александр Ходаков

Ходаков Александр Васильевич

Все записи этого блогера

Как бьюти-специалистам отметить Рождество

С Рождеством связаны обычаи, передаваемые через поколения. Некоторые дошли до наших дней. В смутные времена, когда государство не особо помогает бьюти-бизнесу, может быть стоит испытать языческие таинства и обряды?

  1. Ёлка – еще не выбросили? Проверьте игрушки. Эзотерики говорят, что шары – магический атрибут со смыслом. Цвет имеет значение. Для финансовой стабильности надо повесить 3 красных шарика. Чтобы избавиться от болезней – 3 зелёных. Желтые привлекают любовь. Голубые гармонизируют обстановку. И так далее…

  2. Праздничный стол. В старину хозяйки клали под скатерть сено. Под стол – топор, на него ставили ноги для крепкого здоровья и сильного духа. По углам стола раскладывали монеты, купюры, соль и чеснок – для благополучия.

    А вдруг и у Вас это сработает?


  3. Колядование. Дети и молодежь ходят по домам, поют песни и пожелания, за это получают сладкое угощение или вознаграждение в виде монеток.

    Чувствуете себя молодыми? Пройдитесь по подъезду (в маске, конечно!), спойте (только не Моргенштерна) – и соседям развлечение, и какой-никакой прибыток.


  4. Гадание. Период от Рождества до Крещения (Святки) – самый благоприятный для ворожбы. Ритуалы проводят в полночь в темноте и при свечах, в мистической атмосфере. Расплавляем воск свечи, выливаем в воду, и по остывшей фигуре угадываем образ суженного. Можно гадать по кофейной гуще и с зеркалом. И на финансы тоже.

    Хотите заглянуть в будущее – способов волховать много, гугль Вам в помощь.


  5. Генеральная уборка. К Рождеству обязательно прибирались, стелили чистое бельё, готовили новую одежду для праздника.

    Это уж точно полезная традиция, не так ли? Чистота – залог здоровья, да и меньший риск получить штраф от Роспотребнадзора.


  6. Запрет на труд. В сам праздник ничего не делали: не плели, не шили, не готовили и не убирали в доме под страхом бед и несчастья.

    Отпустите сотрудников по домам, зачем навлекать гнев небес?


  7. Приглашение на праздничный ужин одиноких людей, странников и сирот.

    Разделить стол со странниками решиться не каждый, а вот перечислить что-то на благотворительность – благородный ритуал.

С Рождеством, друзья!

Фотографии:

6 января 2021

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика