выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Александр Ходаков

Ходаков Александр Васильевич

Все записи этого блогера

Не год быка нас ждёт, а год коровы!

Все НЕЧЁТНЫЕ годы по восточному календарю - Инь, т.е. женские. Так что уточняю - нас ждёт женский год, т.е. год Коровы.

Так каким будет 2021-й год, если истинный символ его не бык, а корова?

У древних славян корова - символ плодородия, изобилия и благоденствия, а бык - символ могущества и богатства. Уже можно делать выводы, если чувствуете разницу между изобилием, властью и богатством.

Углубляясь в тему, удалось по крохам собрать отличия между Мистер Бык и Миссис Корова:

  1. Бык агрессивный и упрямый, взгляд тяжелый, нрав недобрый, быстро «зажигается» от раздражителей. Корова наоборот – уравновешенная, покладистая, даже кроткая. Она, как заботливая нянька, целыми днями что-то жуёт для прибавления молока в вымени. Она не так подозрительна к окружающей обстановке, как ее вспыльчивый самец.
  2. От разозленной коровы не убежать, будучи в ярости она не теряет разума. Вместо того, чтоб бежать сначала то за одним обидчиком, то за другим, выбирают себе цель и от неё не отвлекаются. Поэтому их не берут на корриду, где «глупые» быки постоянно переключаются на разных тореодоров. Заметим, что на обидчика бык бежит наклоня голову, а корова здрав, то есть зряче.
  3. Коровы терпеливы к невзгодам, а для быков недопустимы ни сырость, ни сквозняк.
  4. Быки держатся особняком, а коровы - социальные. У них есть подруги, к которым проявляют симпатию (могут подойти и вылизать) и сочувствие, если те находятся в беде. Активно общаются мычанием на разный манер. Скорбят если потеряли кого-то из близких или обижаются или злятся на тех, кто их обидел.
  5. Коровы могут разлюбить. Так же, как и люди, они в такой ситуации избегают встречи с бывшим партнером или подругой, обходят стороной и «не разговаривают».
  6. Коровы – экстраверты. В смысле - привязываются к людям. Одни из немногих на Земле, кто запоминает людей по лицам, а не по запахам и другим отличительным признакам. Плюс легко запоминают своё имя и послушно на него откликаются.
  7. Каждая корова - это личность. Они могут быть робкими или смелыми. Любопытными или безразличными. Бывают «себе на уме».
  8. Коровы сентиментальны. У них такие же эмоции, как у людей. Как дельфины, они умеют плакать («реветь как корова»). От стрессов у них пропадает молоко. А от музыки Моцарта и Вивальди надои повышаются.
  9. Коровы очень пунктуальны. У них необычайно развито чувство времени, соблюдение распорядка дня играет огромное значение. Спят ровно 7 часов, а на пастбище строго соблюдают 8-часовой «рабочий день» - остальное время бродят по участку, пережевывают жвачку, отдыхают.
  10. Коровы чувствуют магнитное поле Земли и располагают свое тело во время кормежки и отдыха вдоль его силовых линий.

И еще один важный исторический момент, проливающий свет на особенности этих рогатых животных, объясняющий многое в их менталитете: жвачными они стали в процессе эволюции. Не умея быстро бегать, не обладая клыками или когтями, их предки выработали особый способ принятия пищи: на пастбище быстро схватить, проглотить, не пережевывая скрыться, а дожевать потом – в спокойной обстановке.

Осталось пережевать приведённые факты об этом милом существе, втором по количеству на Земле после человека (под 2 млрд. коров на планете), и первом по весу.

По мне корова, как символ 2021 года определённо симпатичнее крысы 2020 года. Добрая красавица, с большими спокойными глазами и очаровательными ресницами, такая не подведёт, если, конечно, не умудриться её обидеть. С Новым Годом, друзья!

Фотографии:

29 декабря 2020

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика