выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Александр Ходаков

Ходаков Александр Васильевич

Все записи этого блогера

Распространенные схемы китайских мошенников

Иностранцев любят обманывать. Китай не исключение, здесь и языковой барьер, и отсутствие понимания местных реалий и менталитета.

1. Замена платежных реквизитов

Часто встречающаяся схема мошенничества. Суть ее – китайский менеджер, с которым Вы работаете, в какой-то момент присылает письмо с просьбой изменить платежные реквизиты и отправить платеж за следующую партию товаров на другой счет. В итоге, деньги пропадают, и оказывается, что почта, с которой приходил запрос незначительно отличается от почты вашего менеджера, например, на одну букву или цифру. Доказать что-либо будет невозможно. Поэтому, если поступает подобный запрос, сразу же связывайтесь с производителем и оформляйте изменение платежных реквизитов в дополнительном соглашении к договору.

2. Замена продукции после приемки

Вы провели приемку продукции «живьем» и подписали все акты. Вам показали именно то, что вы заказали, но отправить могут что-то другое. Обман раскроется уже после доставки в Россию, что чревато большими потерями.

Важно проверять контейнер непосредственно перед погрузкой, желательно чтобы контейнер пломбировался в Вашем присутствии.

Чаще всего при этой схеме Вам предлагает цену существенно ниже рынка и просят подписать документы как можно быстрее, чтобы не потерять скидку.

3. Постановочный сценарий

Мошенники прикидываются представителями китайского производителя. Они будут с вами встречаться, даже устроят экскурсию на завод, покажут оборудование, образцы, склад и т.д. Все выглядит очень натурально. В итоге, Вы подписываете контракт и отправляет аванс, а эти люди пропадают. Заетм оказывается, что мошенники представились директору завода посредниками, которые привели ему клиента. Соответственно, директор выделил менеджеров, которые показали завод и производство, так что часть "представления" с экскурсией действительно была настоящей.

Сценарии меняются, проводите качественный аудит китайского производителя и контролируйте процесс производства и доставки на всех этапах.

По мотивам публикаций UGLConsulting

---

#китайскиетовары #осторожномошенники #китайскиепоставщики #китайскиепроизводители #китайскоеоборкдование

Фотографии:

12 декабря 2020

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика