выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Александр Ходаков

Ходаков Александр Васильевич

Все записи этого блогера

Развод по-китайски: проблемы с производителями

Китай - огромный рынок, с множеством производителей, большим количеством товаров и услуг, и, при отсутствии опыта, вы можете столкнуться с недобросовестными поставщиками или даже стать жертвой различных мошеннических схем, о которых мы сейчас и расскажем.

1. Некачественная продукция или неверная комплектация

К сожалению, некоторые скрытые дефекты очень трудно обнаружить на этапе приемки товара. Такой некачественный продукт даст о себе знать уже позже и вернуть партию будет невозможно.

Другая распространенная проблема - неверная комплектация. Если не проверить контейнеры с заказанным товаром перед отгрузкой, можно получить совсем не то, что ожидалось. Например, вам могут прислать партию обуви, состоящую только из левых ботинок, или пары, отличающиеся по цвету.

Для того, чтобы избежать проблем, необходимо проводить предварительный технический аудит фабрики и, собственно, самого товара.

2. Несоответствие продукции чертежам и ТЗ

Если ваша компания собирается производить на китайском заводе собственную продукции по своим чертежам, нельзя полагаться только на отправленные технические задания. В большинстве случаев, вы получите не совсем тот продукт, который был нужен. В этом случае обязательно необходимо отправлять на фабрику или завод своего технического специалиста, который будет следить за исполнением технического задания, по крайней мере, для первой партии товара.

3. Китайский производитель оказывается посредником

Часто различные посредники и торговые компании в Китае представляются непосредственно производителями. Соответственно, получив ваше ТЗ, они не будут вникать в детали, а просто выберут наиболее дешевую фабрику и, в итоге, продукция будет плохого качества.

По мотивам публикаций UGLConsulting

---

#китайскиетовары #осторожномошенники #китайскиепоставщики #китайскиепроизводители #китайскоеоборудование

Фотографии:

10 декабря 2020

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика