выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Налетай - подешевело!

Москва распродается... В смысле, сдает в аренду с правом выкупа коммерческие помещения.

Далее выдержки из пресс-релиза мэрии, представленного программой Гарант:

"На городские торги по льготной аренде выставлены 109 нежилых помещений "свободного функционального назначения".

Принять участие в аукционе могут только представители малого и среднего предпринимательства. Арендовать недвижимость в Москве можно на срок до 10 лет по цене от одной тысячи рублей за квадратный метр в год для подвальных помещений и от 4750 рублей для цоколя, первых этажей и выше.

Больше всего недвижимости по сниженной ставке сдается на востоке Москвы — 17 предложений, на юге — 16 помещений, 15 — на северо-западе, 13 объектов — на севере города, 12 лотов представлено на юго-западе, 10 — на западе, девять помещений на северо-востоке, восемь — в Зеленограде и семь — на юго-востоке столицы. В центре города представлено два объекта.

Субъекты малого и среднего бизнеса имеют право преимущественного выкупа по среднерыночной цене нежилых помещений, которые они уже арендуют у города. Такие сделки проводятся без конкурса".

Есть и другие важные условия, которые нужно знать предпринимателю:

"Чтобы выкупить у города уже арендуемое помещение без конкурса, бизнесмен должен быть включен в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, опубликованный на сайте ФНС России, и арендовать объект недвижимости не менее двух лет. При этом права аренды приобретаются на обычных торгах на общих условиях. Срок аренды нежилой недвижимости, реализованной на специализированных аукционах, должен составлять не менее трех лет. Также требуется, чтобы помещение минимум пять лет было в перечне объектов, предназначенных для использования малым и средним бизнесом".

4 декабря 2020

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика