выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Александр Ходаков

Ходаков Александр Васильевич

Все записи этого блогера

Вслед за дистанционным обучением в тренде гибридное

Еще одним позитивом от карантина стало активное развитие дистанционных форм обучения. Некогда считавшиеся эрзац-вариантом заочные курсы стали единственно возможным способом развития и повышения квалификации. И люди привыкли!

Другое дело, что большинству учебных центров и поставщикам пришлось срочно осваивать вебинарные комнаты, зумы и другие сервисы, перекраивать свои программы, и прежде чем учить – самим учиться тому, как это делать Ведь онлайн пропадает харизма преподавателя, становится нестерпимым «бубнёж» и пропадает возможность практических отработок.

Кто-то справился с этим лучше, кто-то хуже. А некоторых героев нашего времени стоит отметить особо – к примеру Первый Профессиональный Институт Эстетики сумел буквально за пару недель перекроить свои очные программы в дистанционный формат, а это не шутка, это сотни курсов для самых разных специальностей – косметологов, визажистов, бровистов, парикмахеров, мастеров ногтевого сервиса и т.п. Оперативно, буквально с колёс один за другим запускались вебинары Dermalogica и Guinot, Fotona и Спортмедимпорт. А компаний Партнер Бьюти, успевшая еще до кризиса сформировать дистанционные курсы совместно с РУДН, периодически баловала своих поклонников онлайн-мастер классами.

Что же будет дальше, какие тенденции наметились сегодня, когда постепенно по стране отменяются карантинные меры? Очевидно, что плацдарм, завоёванный дистанционным обучением никуда не денется, отступления не будет. Заочные курсы прочно заняли своё место. А вот очное образование заметно сокращается, его теснит ГИБРИДНОЕ, когда часть курса (теорию) ученики проходят на дистанции, а практику отрабатывают очно, в классах. Такой формат удобнее для всех – экономится время, деньги и силы. Пример такого гибридного курса – программа Мастер-стилист по художественному оформлению бровей и ресниц в том же ППИЭ, который я упоминал выше.

---

#дистанционноеобучение #гибридноеобучение #очноеобучение #заочноеобучение #повышениеквалификации

Фотографии:

29 июня 2020

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика