выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Александр Ходаков

Ходаков Александр Васильевич

Все записи этого блогера

Моя оценка экспериментальному Интершарму в формате онлайн

Мы поучаствовали с виртуальным стендом «Фабрика Бизнеса» в виртуальном же Intercharm Professional. Ожидания разошлись с восприятием. Чуда типа виртуальной реальности я не ждал, но хотелось бы чего-то большего, особенно с визуализацией стендов участников.

В целом формат мне понравился. Исчезло самое нелюбимое - заезд на выставку, затаскивание коробок, развешивание плакатов и раскладка материалов. Не было усталости от шума и мельтешения толпы. Общение происходило в чате. Параллельно успевал просматривать выступления спикеров на разных форумах.

Я бы поставил пятёрку, но есть к чему придраться:

  1. ЗАПИСНУЮ КНИЖКУ ОТОБРАЛИ. Как-то не очень здорово, что общение в чатах пришлось копировать и сохранять вручную, по идее организаторы могли бы оставить доступ участникам для обработки запросов после окончания мероприятия. Просто так удобнее. В следующий раз буду в чате просто обмениваться контактами и переходить куда-нибудь типа Вотсапа, где переписка сохраняется.
  2. ДОСТУП НЕ РАБОТАЛ. Мне не повезло, в первый день выставки я так и не смог на неё попасть, присланный пошаговый алгоритм не срабатывал. Или наплыв был большой, или мешали «темные силы электричества», но сервис никак не запоминал мой пароль, а значит никакого доступа к кабинету статистики. Надеюсь, я был такой один обделённый. Пришлось проходить по бейджу. Но к статистике доступа так и не было до конца выставки.
  3. ПОЛУЧИТЬ БИЛЕТ НЕ ПРОСТО. Чисто в исследовательских целях я зарегистрировался ещё и как посетитель. Был выбор - указать, что я обыватель, и иду просто потусоваться. Я отметил, что работаю в отрасли - и тут же пожалел. Меня пустили по длинной дороге различных анкет. Вопросов было, наверное, штук 20, не спросили разве что о том, не служил ли мой отец полицаем. В итоге я озверел и стал писать всякую чушь, начиная с того, что моя фирма называется «Рога и Копыта», а мой телефон такой же как у Трампа. Представляю, какого качества «базу данных» в итоге собрали организаторы, мучая людей. Сколько там Рогов и Копыт… Нет, чтобы два-три вопроса и получи билет.

В ИТОГЕ ОТ МЕНЯ - ЧЕТВЁРКА. С пониманием, что первый блин всегда комом. А тут даже и не очень комом. Если будет продолжение – я за такие онлайн форматы. Из пожеланий – увеличить продолжительность. В этот раз участников было немного, поэтому 3-х дней хватило, но если будет больше, то пусть выставка длится неделю.

Фотографии:

25 июня 2020

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика