выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Александр Ходаков

Ходаков Александр Васильевич

Все записи этого блогера

Листья тополя падали с ясеня

Разве с вами так не бывало, что вот вы что-то хотите купить, и есть организация, которая продаёт то самое вам нужное, но чтобы её найти, приходится сильно напрягаться. То на картах её нет, и навигатор не выставить, то на сайте написано «пойди туда, не знаю куда…». То позвонишь - а тебе путано объясняют, что надо «завернуть за угол красного дома, потом налево и после ясеня направо». Лично я вот не умею отличить ясень от тополя.

То же самое встречаешь у некоторых салонов красоты. Особенно где-нибудь в Инстаграм, где забывают указать хотя бы город. Находишь заведение по названию – оказывается таких салонов десятки, один в Воронеже, другой в Костроме, а третий и четвертый просто не указал где - догадайся сам! А владелец думает, что создал странички во всех каналах коммуникации, и теперь клиенты повалят один за другим.

Разумеется, если я мотивирован, я в конце концов найду то, что ищу. Но если у меня есть выбор, (а чаще всего он есть!), то я не буду доказывать кому-то, кто обо мне не подумал, что я вот прямо не обойдусь без его услуг.

Кто должен быть заинтересован во мне, как в ходячем кошельке? Зачем устраивать мне столько препятствий по поиску как проехать, как пройти?

Владелец бизнеса недоволен, дела не идут, клиентов мало. Он ругает администратора («где запись?»), спускает собак на рекламистов («деньги берут, а реклама не работает»). А из-за чего в салон доходит всё меньше клиентов – ларчик просто открывается. Конкуренты не дремлют, они и на картах Гугля-Яндекса отметились, и на сайте написали маршрут подробный от станции метро, от остановки автобуса и еще 10 вариантов. И в соцсетях выложили схему местонахождения. А когда запускают таргетированную рекламу, к ним тоже доходят без мучений.

Вы согласны, что для новых клиентов из интернета информационно-доступные салоны запросто выигрывают у тех, которые заставляют людей заморачиваться сложным поиском?

----

#адрессалона #гуглькарты #яндекскарты #найтисалон #поисксалона

Фотографии:

24 июня 2020

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика