выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Санкт-Петербург. Стандарт для парикмахерских

Сегодня в Санкт-Петербурге разрешили работать парикмахерским... С оговорками...

Главный санитарный врач по Санкт-Петербургу Наталия Башкетова сообщила, что сейчас открывают парикмахерские, но «салоны красоты подразумевают предоставление услуг по маникюру, педикюру, косметологии и прочих. Это открытие ближе к третьему этапу снятия ограничений, так как такие услуги предполагают близкий контакт».

Собрав в одно косметические и косметологические услуги, присовокупив к ним маникюр и педикюр, правительство города оставило индустрии красоты только парикмахерские услуги.

И их открытие возможно только при соблюдении определенных требований. По странному стечению обстоятельств требования эти пишет не Роспотребнадзор, а Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

Относится вирус к промышленности или же к инновациям, нам не рассказали, как обычно.

Условия открытия прописаны в "Стандарте безопасной деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих парикмахерскую деятельность, в том числе санитарно-гигиенической безопасности, в целях противодействия распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Документ этот надо читать внимательно, он все-таки объясняет как и кому можно работать. До него понять что-то было невозможно. Правительство Санкт-Петербурга выпустило 16 поправок к постановлению от 13 марта 2020 года № 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" . Пункты наползают один на другой, опровергая только что утвержденное...

Поэтому доверимся Стандарту и будем открываться по правилам.

И да, в Москве сегодня уже закрыли салоны красоты, которые использовали невирулицидное средство. Закрыли до решения суда.

И сегодня же пришла новость, что Санкт-Петербург, по данным Росстата, стал российским лидером по летальности от коронавирусной инфекции.

И все же начинаем понемногу открываться. Стандарт для петербургских парикмахерских в приложении.

Файлы:

Standart-parikmaher СПб

15 июня 2020

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика