выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Руслан Назипов

Бизнес-консультант в области правомерного противодействия преступным посягательствам. Специалист-практик в области обеспечения комплексной безопасности субъектов предпринимательской деятельности. Бизнес-тренер. Автор первого специализированного курса по безопасности ПИК. Генеральный директор и совладелец крупного юридического агентства. Автор статей в журнале «Красивый бизнес». Опыт практической работы в силовых подразделениях МВД РФ.

Все записи этого блогера

Красивый бизнес глазами КоАП

КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения – нарушение СанПин 2631-10 и СанПин 2630-10 – в настоящее время именно по данной статье привлекают к административной ответственности за нарушение рекомендаций Роспотребнадзора и его региональных подразделений.

КоАП РФ Статья 6.25. Несоблюдение требований к знаку о запрете курения, к выделению и оснащению специальных мест для курения табака либо неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака. Подробные требования к знаку курения (указание территорий, зданий и объектов, где курение запрещено, порядок размещения и размер знака) установлены приказом МЗ РФ № 214 от 12.05.2014г.

КоАП РФ Статья 6.30. Невыполнение обязанностей об информировании граждан о получении медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи – указанные в диспозиции документы должны размещаться и на сайте медицинской организации и на доске информации (уголке потребителя).

КоАП РФ Статья 6.34. Несвоевременное внесение данных в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения либо внесение в нее недостоверных данных – напомню, что данные в систему, необходимо было подать начиная с 01.01.2020г.

КоАП РФ Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований – данный состав обычно применяется при нарушении медицинскими организациями «Правил оказания платных медицинских услуг» утвержденных Постановлением Правительства РФ № 1006 от 04.10.2012г.

КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения – данная норма применяется при нарушении требований и рекомендаций региональных властей в случае введения режимов повышенной готовности. На сегодняшний день данный режим введён практически на всей территории РФ.

15 июня 2020

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика