выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Еще один шаг к маркировке

Мониторинг движения лекарственных препаратов стал обязательным условием лицензионной деятельности...

Постановлением Правительства № 688 от 15.05.2020 г. внесено обязательное требование к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность, - подключение к ФГИС МДЛП (Федеральной государственной информационной системе мониторинга движения лекарственных препаратов).

На этом названии хорошо длительность и глубину выдоха отрабатывать!

Как мы помним, подключение медицинских организаций должно было состояться до 29 февраля 2020 года, а саму маркировку обещали ввести повсеместно с 1 июля 2020 года. К этому дню приурочено и вступление в силу Постановления Правительства № 688. В этот же день заработает статья 6.34 КоАП "Несвоевременное внесение данных в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения либо внесение в нее недостоверных данных".

По этой статье штрафы на юридические лица и индивидуальных предпринимателей равны и будут составлять от 50 до 100 тысяч рублей.

Все это происходит на фоне разговоров об еще одном продлении срока вхождения в систему маркировки. Напомню, что этот срок уже два раза переносился, а теперь причиной возможной отсрочки называют коронавирусную инфекцию.

Однако, как мы видим, новые требования к лицензионной деятельности озвучены в самый разгар пандемии, да и в Минздраве об этом процессе не забывают, регулярно подготавливая все новые нормативно-правовые акты и пояснения к ним.

И вот еще одно: Информация Министерства здравоохранения РФ от 21 мая 2020 года "Маркировка лекарственных препаратов вошла в лицензионные требования".

Прилагаю, выделяю важно, читайте.

Файлы:

Маркировка_лекарственных_препаратов_и_лицензирование_медицинской_деятельности_2020_05_22_06_47_48_086

22 мая 2020

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика