выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Человек v/s коронавирус

Сейчас очень трудно писать историю взаимоотношения человека и коронавируса.

Все меняется на глазах.

Поэтому, я сейчас просто тезисно обращу ваше внимание на некоторые аспекты работы в период эпидемии.

1. На сайте Федеральной налоговой службы открыт специальный раздел. Посвященный коронавирусу. Он – толковый. Вы забиваете свой ИНН или ОРГН (ОГРНИП) и получаете информацию том, какие льготы или отсрочки вам полагаются.

2. Если Роспотребнадзор требует от нас вместо двух текущих уборок в день уборку через каждый два часа с протиранием всех поверхностей дезсредствами. Значит надо по-новому рассчитать расход дезсредства (с вирулицидным действием) и внести этот расчет в Журнал прихода и расхода дезсредств.

3. О журналах. Сейчас вам понадобятся кроме тех, что регламентированы, новые журналы. Вы их будете вести в свободной форме

Это

Журнал контроля текущих уборок

Журнал контроля температуры тела сотрудников

Журнала контроля работы диспенсеров (дозаторов)

4. Много говорят о бесконтактных термометрах. Обратите внимание на то, что это медицинский прибор, и у него должно быть РУ (Регистрационное удостоверение Росздравнадзора). Бытовые бесконтактные термометры нас подводят. Тут на днях в одной клинике навели этот пистолет на пациента, а он возьми да попроси показать температуру. На экране 20 градусов!

5. В почте получила письмо от руководителя салона красоты. Можно ли допустить к работе беременного мастера-парикмахера. Нельзя! Это группа риска. Но при этом больничный ей выписать тоже нельзя (только лицам старше 65 лет и вернувшимся из очагов эпидемии).

Значит либо уговариваем взять отпуск за свой счет (максимальное количество дней -14), либо отсылаем в женскую консультацию, пусть берет больничный там. Но ведь она работать хочет! Если разрешите – это ваш страх и риск. И в том случае, если сотрудник будет инфицирован на работе – трудовая инспекция расценивает это как несчастный случай на производстве со всеми вытекающими последствиями.

6. Если салон красоты оказывает косметологические услуги, и прием ведет врач, ему необходимо ознакомится с временными рекомендациями Минздрава (опубликованы на сайте Минздрава). Во-первых, там есть алгоритм сбора эпидемиологического анамнеза, важного сейчас особенно. Во-вторых, там описаны дерматологические симптомы коронавируса.

7. И еще. Росздравнадзор обнародовал "Чек-лист для оценки системы эпидемиологической безопасности в медицинской организации (поликлиника) в условиях пандемии COVID-19"

Если у вас есть медицинская лицензия, к вам это стопроцентно относится.

Прилагаю этот чек-лист к посту.

Файлы:

Чек-лист COVID

7 мая 2020

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика