выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Если быть вместе

Уступаю место в блоге Игорю Стоянову. Он скажет за всех

1. Что такое ассоциация?

На текущий момент, ассоциация – абсолютно добровольное объединение - изначально лидеров индустрии.

Мы поняли, что есть проблема у всей отрасли, что если мы будем выступать не единично от лица бренда, от одного, пяти, пятнадцати салонов, а от лица большого объединения, то к нам прислушаются гораздо быстрее.

Поэтому история возникновения Ассоциации абсолютно спонтанная. Она построена на том, что изначально это объединение вокруг задачи: «сформулировать и донести до нашего правительства, что мы есть, что мы тоже терпим бедствие, что на нас тоже надо обратить внимание». И эта задача выполнена.

На текущий момент это абсолютно добровольное объединение, это больше «бизнес-сообщество». Мы находимся в стадии регистрации.

2. Список тех, кто уже вступил в ассоциацию.

Есть люди которые заполнили заявку, им пришло письмо. Есть те, кто прислали свой логотип он есть на сайте. Кто-то еще не прислал свой логотип. Поэтому пока их там нет. Соответственно отвечая на технический вопрос, про то как СЕЙЧАС выглядит процесс.

1) Пишите заявку на сайт http://apik.org/

2) Вам приходит ответ (даже если вам письмо не пришло, считайте, что вы уже стали предварительно членом ассоциации. Так как пока это не регламентировано.

3) Высылаете нам логотип на почту hello@apik.org

ВАЖНО:

Всё это проходит пока не автоматически. Мы, как появляется время, выставляем это на сайт. И мы ещё раз просим, пожалуйста, более внимательно относитесь к требованиям , которые адресуете нам потому что мы делаем все абсолютно добровольно. В часы, которые у нас остаются от сна. Есть только две вещи: мы занимаемся всеми этими вопросами и несколько часов в сутки спим. По крайней мере так выглядит рабочий день всех ребят, которые задействованы в этом процессе на протяжении этих пяти дней.

3. Какие конкретно вопросы обсуждались?

Это можно посмотреть на http://apik.org/. Там есть отдельный новостной блок. Будем стараться держать её актуальной.

Что удалось сделать за 5 дней:

1) Разосланы письма о создании ассоциации. Установлены контакты со всеми федеральными и местными локальными органами власти.

2) Сформированы и проведенные видео-мосты с различными представителями гос. структур: налоговые органы, трудовая инспекции.

Получили разъяснения разных мер поддержки, для того чтобы было понятно, как их использовать

3) На основе консультаций дальше был создан документ с разъяснениями, чтобы любой предприниматель мог это правильно использовать. Вот ссылка на эти документы:

4) Созданы разные чаты по городам, так как в каждом регионе свои меры поддержки и нужны пояснения региональными постановлениям.

5) Был создан пресс-центр. Уже благодаря его работе, появились видео материалы и статьи в РБК, Коммерсанте.

Сейчас идет огромная работа, которую ведёт Татьяна Новикова. Это подключение блогеров, которые публикуют ссылки на информацию о нас, подключают к чату.

4. Какие цели и задачи

(не декларативные - мир во всем мире, а реальные: на месяц, на полгода, год)?

Первая цель - чтобы нас внесли в список мер поддержки.

Задача выполнена. Достойно. Это очень хороший результат. В том виде, в котором правительство может нам пойти на встречу- там есть огромное количество тех предложений, за которые мы лоббировали. Это ипотечные и кредитные каникулы, субсидии на з/п (кредиты).

Мы провели огромное количество встреч (Мишустин, Титов, Пуртов из Правительства Москвы), письмо Собянину, вступили во все рабочие группы по взаимодействию с правительством для консолидации и продвижения всех мер поддержки.

Параллельно команда запустила информационные телемосты; запустили историю с коммуникацией с лидерами мнений в городах. Ребята, которые стали лидерами мнений в городах также стали общаться с локальным правительством на местах и поддерживают эту историю на федеральном уровне.

Задачи на текущие 2 недели:

- завершить работу по юридической части коммуникации с правительством: письма, справки по отрасли), все, что попросили нас сделать.

- сформировать ассоциацию, устав, цели ассоциации. Каким образом будет включаться или не включаться тот или иной участник.

5 апреля 2020

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика