выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Александр Ходаков

Ходаков Александр Васильевич

Все записи этого блогера

Оказывается, под «цифровизацией» у нас каждый понимает своё

Бабушка, сводившая внука на экскурсию «Умный Город» на ВДНХ считает цифровизацией онлайн-запись ко врачу в поликлинику, а для внука это про шлем виртуальной реальности. Для композитора это про музыкальный компьютер, а для инженера - 3D принтер.

А что для меня? «Информатизация» - вот что для меня цифровизация. Мне важно донести до читателей современными каналами коммуникации что-то полезное, нужное. Очень надеюсь, что это помогает ускорить процессы взаимодействия, ведь узнавать о новинках, методиках, технологиях так можно мгновенно, не дожидаясь очередных конгрессов, выставок и выхода отраслевых журналов. И это хорошо.

Но рядом в сети много зла. По тем же интернет-каналам льются тонны пустомелья, наглой лжи и спама. Эти потоки захлёстывают то, что действительно стоит читать. Людей постоянно отвлекают о главного, сбивают с пути, соблазняют. Всё сложнее этому сопротивляться, ведь человеческий мозг устроен так, что ему легче воспринимать информацию, которая не заставляет напрягаться.

Чем больше людей я опрашивал, задавая вопрос «что для вас цифровизация», тем больше приходило на ум объединяющее сравнение – ЭТО СИНТЕТИКА. Здесь и про «кнопочно-экранное» восприятие мира, и про подмену живого общения искусственным. Короче – вокруг нас выстраивается мир, где всё не натуральное, суррогатное. Во всём и везде «вместо масла маргарин».

Не пожалейте 11 минут, посмотрите видео и всё поймете сами. То, что Вы увидите перевернёт Ваши представления о том, что на самом деле происходит с нами, и особенно, увы, с нашими детьми. Кстати, присмотритесь, как на этот доклад реагировал Герман Греф.

Фотографии:

23 февраля 2020

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика