выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Февраль. Неподключившись - плакать

Год, целый год я говорила руководителям клиник - торопите разработчиков компьютерных программ. Но приятнее верить тем, кто говорит, что время на раскачку еще есть. Теперь - нет. Времени больше нет!

Опубликовано постановление Правительства РФ от 31 декабря 2019 г. N 1954 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2018 г. N 1556", которым установлен график вхождения в систему мониторинга движения лекарственных средств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (ИП с медицинской лицензией), являющихся субъектами обращения лекарственных средств .

Итак:

- подключиться к ФГИС МДЛП надо до 21 февраля 2020 года;

- еще 21 день можно потратить на проверку взаимодействия медицинской системы клиники с ФГИС МДЛП. Это уже 21 марта;

- еще два месяца можно тестировать работу систему. Это - 21 мая.

Но для того, чтобы начать процесс, руководителям клиник надо перестать слушать разработчиков медицинских информационных систем, которые все еще говорят об отложенных сроках. Через полтора месяца клиника должна быть во ФГИС МДЛП.

А значит уже сейчас разработчики той компьютерной программы, которая стоит в клинике, должны дать вам гарантии, что их система УЖЕ ИНТЕГРИРОВАНА во ФГИС МДЛП и способна передавать сведения, что она пройдет то самое тестирование на совместимость и готова к работе.

Тянуть больше нельзя и если разработчики компьютерной программы все еще кормят вас обещаниями, меняйте разработчиков вместе с программой. У них было достаточно времени, чтобы внести необходимые изменения в свой продукт, сделать его актуальным.

Если они опять начнут говорить про 1 июля 2020 года и уверять вас, что торопиться не надо, прочтите им Постановление Правительства вслух и с выражением. Текст прилагаю

Файлы:

Постановление_Правительства

9 января 2020

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика