выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Входящие бесплатно выходят с деньгами

Некоторые администраторы уже начали принимать входящие звонки со страхом... А ну как опять сообщение о проверке! Тогда остается одно, бежать по коридору и кричать: - Шеф! Все пропало!

Да, в начале этого года, неизвестные звонили во многие салоны красоты и клиники по поводу защиты прав потребителей и предупреждали, что вот-вот грянет рейдовая проверка и срочно надо привести в порядок документы.

У меня есть телефонная запись такого звонка.

Принял его руководитель и стал спрашивать, а что именно надо приготовить... Собеседница сбилась с ритма и стала лопотать про журналы пожарной безопасности и охрану труда. Руководитель (мужчина!) даму пожалел и спросил, не будут ли в рамках "защиты прав" проверять, к примеру, уголок потребителя.

Да-да, - оживилась дама, обязательно!

И тут же , видимо по скрипту, предложила все образцы и купить, еще раз предупредив, что во плане стоит рейдовая проверка всех предприятий...

Более ничего толкового из него выжать не удалось.

Теперь другой сюжет - с проверкой Роструда.

Звонящие солидно представляются сотрудниками государственной инспекции труда и сообщают, что в отношении именно этого ООО ведется работа (хорошо хоть не оперативная!), в ходе которой планируются внеплановые проверки. При этом не удосуживаются сообщить, например, само наименование ООО...

А далее уже по скрипту предлагают платные услуги по подготовке к проверке, и главное - основной "оберег"от Роструда: журналы и инструкции.

Бесплатный входящий звонок оборачивается навязанной платной услугой. Это уже происходит в Москве, Ставропольском, Пермском, Краснодарском краях, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Республике Коми, Пензенской, Кировской, Волгоградской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Владимирской, Воронежской, Костромской, Орловской, Брянской, Тверской, Смоленской, Курской, Рязанской, Мурманской, Липецкой, Астраханской областях. Согласитесь, наводит мысль о разветвленной организации помощников малому бизнесу?

Письмо Роструда по этому поводу читайте в приложенном файле.

Файлы:

Роструд_предупреждает

20 ноября 2019

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика