выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Руслан Назипов

Бизнес-консультант в области правомерного противодействия преступным посягательствам. Специалист-практик в области обеспечения комплексной безопасности субъектов предпринимательской деятельности. Бизнес-тренер. Автор первого специализированного курса по безопасности ПИК. Генеральный директор и совладелец крупного юридического агентства. Автор статей в журнале «Красивый бизнес». Опыт практической работы в силовых подразделениях МВД РФ.

Все записи этого блогера

О статье 423.1 ГК РФ в договоре оказания платных медицинских услуг

Одним из таких способов может являться введение в договор пункта об обстоятельствах, имеющих значение для договора. Данное право закреплено в ст. 423.1 Гражданского Кодекса РФ: «Сторона, которая при заключении договора либо до или после его заключения дала другой стороне недостоверные заверения об обстоятельствах, имеющих значение для заключения договора, его исполнения или прекращения (в том числе относящихся к предмету договора, полномочиям на его заключение, соответствию договора применимому к нему праву, наличию необходимых лицензий и разрешений, своему финансовому состоянию либо относящихся к третьему лицу), обязана возместить другой стороне по ее требованию убытки, причиненные недостоверностью таких заверений, или уплатить предусмотренную договором неустойку».

В данном случае речь, может идти например о том, что пациент умолчал об обстоятельствах, неосведомленность о которых лечащим врачом привели к неправильному выбору видов медицинского вмешательства и как следствие к врачебной ошибке и неблагоприятным последствиям для самого пациента.

Поэтому, для того чтобы защитить свои права в возможных судебных спорах необходимо под подпись знакомить пациентов с положениями ст. 423.1 ГК РФ.

19 декабря 2019

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика