выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Мы всеее про тебя знаем!

Опубликован Приказ Министерства здравоохранения РФ от 11 июня 2019 г. N 389н "Об утверждении Порядка осуществления контроля за эффективностью и качеством осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий Российской Федерации по лицензированию медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково"), фармацевтической деятельности, деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений".

Вот. Это было обещанное скучное начало.

А если продраться сквозь текст приказа, выясняешь, что Росздравнадзору советуют перед проверками медицинских организаций истребовать в Минздраве лицензионные дела.

Знаете ли вы, что это такое???

Это папка со всеми документами, которые организация перед лицензированием отдает в лицензионный отдел в надежде на то, что эти документы устроят чиновников и лицензия будет выдана.

Лицензионное дело в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" хранится в лицензирующем органе, для частных клиник это - лицензионный отдел регионального или городского минздрава.

Итак, дело можно поднять и с ним прийти на проверку. А теперь вопрос на засыпку: кто из руководителей хранит у себя копию лицензионного дела? А кто помнит, какие документы там лежат?

Большинство клиник, приступая к лицензированию, пользовались услугами каких-либо сторонних организаций, помогающих собрать документы. Дальше не рассказываю, сами знаете, как это делалось.

А теперь вот придет сотрудник Росздравнадзора и будет сверять, все ли на месте, когда и как были уволены сотрудники, которые когда-то были приняты на работу и их трудовые договоры лежат в лицензионном деле... Или станет проверять оборудование, документы на которое были представлены...

Рассказывала об этом в разных городах. Руководителей, которые хранят копию лицензионного дела - единицы!

17 сентября 2019

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика