выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Нужен ли администратору медосмотр???

Вопрос, который постоянно встает у руководителей салонов красоты и клиник косметологии - нужно ли направлять администратора на медосмотр.

Ответ мы ищем в разных источниках:

1. Что написано в паспорте рабочего места администратора при специальной оценке условий труда (смотрим графу 040). У кого-то написано - надо проходить, у кого-то не надо...

2. В Приложении N 2 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н. В пункте 17, например, написано "работы медицинского персонала ЛПУ" , а не всех сотрудников, так? То есть вроде бы администраторам проходить не надо медосмотр, если они работают в организации с медицинской лицензией, они- не медперсонал.А в пункте 21 этого же приложения вот такая информация: "Работы в организациях бытового обслуживания". То есть вроде бы надо проходить, потому что администраторы осуществляют работу в салоне красоты. Так?

Все опять не очень понятно...

Но вот опубликовано письмо Министерства труда и социального развития, в котором более приближенная к действительности информация:

"медицинские осмотры проводятся при наличии на рабочем месте электромагнитного поля широкополосного спектра частот от ПЭВМ в том случае, если работы по считыванию, вводу информации в режиме диалога составляют в сумме не менее 50% рабочего времени".

И это точно про наших администраторов. Так что - отправляем на медосмотр!

А письмо Минтруда читаем в приложенном файле.

Файлы:

Медосмотр и администраторы

15 августа 2019

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика