выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Руслан Назипов

Бизнес-консультант в области правомерного противодействия преступным посягательствам. Специалист-практик в области обеспечения комплексной безопасности субъектов предпринимательской деятельности. Бизнес-тренер. Автор первого специализированного курса по безопасности ПИК. Генеральный директор и совладелец крупного юридического агентства. Автор статей в журнале «Красивый бизнес». Опыт практической работы в силовых подразделениях МВД РФ.

Все записи этого блогера

Договор ДО или ПОСЛЕ? Думайте сами, решайте сами...

Клинику наводнили представители бывших братских азиатских республик. На вопрос хозяйки клиники о цене ремонта, и о том, что было бы неплохо подписать договор, а к нему необходимые приложения о цене работ и материалов, представитель ремонтной организации неизменно отвечал: « будет недорого», «к нашей работе претензий не бывает», «вот доделаем и все сразу подпишем», «вы нам не доверяете?» и т.п.

По окончании ремонта, к качеству которого сразу возникло множество вопросов хозяйке салона выставили счет за услуги и материалы, который превысил ее ожидания практически в два раза. В ответ на робкие попытки воззвать к совести и здравомыслию, в салон явились хозяева ремонтной организации (тоже не жители равнин) и в завуалированной форме при помощи угроз уничтожения имущества и нарушения личной физической неприкосновенности стали убеждать оплатить стоимость ремонта и материалов в полной, заявленном им объеме.

Закончилась эта история хорошо. У хозяйки клиники был так называемый административный (и не только) ресурс с помощью которого владельцев ремонтной организации удалось убедить существенно снизить цену за услуги.

А чтобы не прибегать к помощи административного (и не только) ресурса (тем более, что не у всех он есть) необходимо грамотно оформлять гражданские правоотношения с потенциальными контрагентами, а также проверять содержание предлагаемых ими договоров. В этом случае ваши имущественные интересы будут под защитой государства.

14 августа 2019

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика