выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Вот взялись и за санэпидрежим

Двенадцать лет в статьи Кодекса об административных нарушениях не вносились изменения в отношении санитарно-эпидемиологического благополучия человека... Слишком долгий срок для страны, где все меняется ежедневно!

И вот появляется проект Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части дифференциации административной ответственности и ее усиления в зависимости от степени потенциального риска, возникающего вследствие совершенного правонарушения". Подготовлен он Правительством РФ.

В пояснительной записке говорится, что проект предполагает дифференцированный подход к административной ответственности и ее усилению в зависимости от степени потенциального риска, возникающего вследствие совершенного правонарушения.

В качестве квалифицирующего признака законопроектом вводится причинение вреда жизни или здоровью граждан, имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Приведенные в пояснительной записке (читайте в приложенном файле) статистические данные демонстрируют следующую динамику: количество выявленных нарушений в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения увеличивается, вместе с тем, средняя сумма наложенного штрафа остается незначительной.

Создатели проекта ссылаются также и на международный опыт. Читаем:

"В Соединенных Штатах Америки нарушение санитарно-эпидемиологических требований влечет наложения штрафа до 1,0 миллиона долларов, в Великобритании до 400 тысяч фунтов стерлингов, в Австралии до 750 тысяч австралийских долларов, в Германии до 20 тысяч евро, в Турции до 25 тысяч евро".

А как это будет у нас в случае принятия поправок в КоАП, вы узнаете, открыв приложенный файл.

Файлы:

За санэпидрежим

27 июня 2019

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика