выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Александр Ходаков

Ходаков Александр Васильевич

Все записи этого блогера

Здравствуйте, я трутень. Где у вас тут мёдом помазано?

Первая часть сериала «Терминаторы индустрии красоты», основанного на реальных событиях нашей отрасли. Повествование о нескольких типажах сотрудников, которых желательно распознавать раньше, чем те нанесут вред.

Словно мухи тут и там, ходят духи по домам… - перефразируя Высоцкого, расскажу о том, как уволенного из одной компании разрушителя бизнеса тут же берут в другую, где тот тут же начинает гробить дело тех, кто не разглядел в нём терминатора.

Не припомню, чтобы раньше поднималась эта тема, а она жизненная.

Никогда, запомните, никогда наёмный работник не будет отдавать всего себя служению чужому бизнесу. Я сам неумолимо менялся, когда из владельца переквалифицировался в сотрудника, пусть даже и на руководящем посту. Хотя совестливый, но ничего не мог с собой поделать. Помню эти перемены, и больше не хочу идти в наём, разве что на пенсии придётся подрабатывать вахтёром. Но там – сиди себе, книжки читай… мечта, а не работа!

«Почему Вы не сказали мне, что он сачок, когда я брала его на работу?» - примечательная фраза владелицы одного дистрибьюторского холдинга, претензия в мой адрес (потому что я знал бесславную историю того, кого она взяла коммерческим директором). И уже через неделю обнаружила, что пригрела тунеядца.

И правда, я сталкивался с этим перцем, сотрудничая по рекламе с той самой компанией, где тот проявил себя редкостным бездельником. Но, во-первых, меня никто о нём не спрашивал, во-вторых – это наиболее безобидный вид терминатора (тип «Трутень») из известных мне в бьюти отрасли.

Есть гораздо хуже – деятельные идиоты, уверенные в своей всегдашней правоте. О них – в следующих сериях, а чем закончилась эта история? Разоблаченный в отсутствии малейшего умения, а заодно желания заниматься своими обязанностями, этот мастер шланговать снова разместил резюме и продолжает поход по индустрии красоты. Ибо с каждым разом его послужной список дополняется всё новыми именитыми дистрибьюторскими компаниями. Как его не взять?

А правда, почему у нас не принято банально позвонить предыдущим работодателям? Да просто навести справки и поспрашивать тех, кто может дать отзыв. Меня бы спросили – я бы ответил.

Фотографии:

17 июня 2019

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика