выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Руслан Назипов

Бизнес-консультант в области правомерного противодействия преступным посягательствам. Специалист-практик в области обеспечения комплексной безопасности субъектов предпринимательской деятельности. Бизнес-тренер. Автор первого специализированного курса по безопасности ПИК. Генеральный директор и совладелец крупного юридического агентства. Автор статей в журнале «Красивый бизнес». Опыт практической работы в силовых подразделениях МВД РФ.

Все записи этого блогера

В Екатеринбурге девушка, проработав всего один день, вынесла из салона красоты вещи на 25 тысяч рублей.

В Екатеринбурге девушка, которая собиралась устроиться в салон лазерной эпиляции, решила его обокрасть. Проработав всего один день, она вынесла оттуда вещи на 25 тысяч рублей. Как рассказала директор салона, новых сотрудниц набирали в связи с расширением сети.

— Мы искали на «Авито» девочек, Наталья откликнулась, у нее были аккуратные работы, мы ее позвали на пробный день, — рассказала директор салона. — На работу она пришла вовремя, была дружелюбной, сделала мне маникюр, мне понравилось.

По словам сотрудниц, еще с утра, когда они вышли за кофе, стажерка воспользовалась тем, что осталась одна, и начала собирать вещи в пакет, но это уже потом увидели на записях с камер.

— Позже у нас случилась конфликтная ситуация, — говорит директор. — Она залезла в чужой шкафчик, передвинула там все вещи. Я у нее спросила: как так она трогает чужие вещи без спроса? Она после этого начала плохо работать, резать всех, криво красить. Вечером быстро убежала, а на следующий день не вышла.

На следующий день сотрудницы заметили, что в салоне пропали вещи: лаки, дорогие кремы — на общую сумму около 25 тысяч. Написали девушке с предложением вернуть по-хорошему, но она ответила, что ничего не брала.

Однако на записи с камер видеонаблюдения видно, как девушка собирает вещи и выносит их, завернув в куртку.

Директор салона обратилась в полицию, вместе с полицейскими они просмотрели эти записи с камер.

Что необходимо для того, чтобы предотвратить подобное?

- как видно из описания ситуации – установить систему видеонаблюдения;

- устанавливать трудовые отношения с работниками с первого дня – то есть подписывать трудовые договоры. Только при этом условии можно заключать с ними договоры полной материальной ответственности, что значительно облегчает привлечение к уголовной ответственности в случаях краж или присвоений денежных средств.

- и ни при каких условиях не оставлять зону рецепшн без внимания администратора.

11 июня 2019

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика