выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Руслан Назипов

Бизнес-консультант в области правомерного противодействия преступным посягательствам. Специалист-практик в области обеспечения комплексной безопасности субъектов предпринимательской деятельности. Бизнес-тренер. Автор первого специализированного курса по безопасности ПИК. Генеральный директор и совладелец крупного юридического агентства. Автор статей в журнале «Красивый бизнес». Опыт практической работы в силовых подразделениях МВД РФ.

Все записи этого блогера

В Москве в салоне красоты женщину постригли так, что она собралась в суд

«Мастер не предупредила гражданку о нежелательных последствиях окрашивания волос, выбранной в парикмахерской краски, не сделала биологическую пробу на чувствительность, чтобы проверить аллергическую реакцию, как это предусмотрено п. 21 правил бытового обслуживания населения РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15 августа 1997 № 1025», - объяснили в агентстве содействия развитию торговой деятельности в чем было нарушение салона.

Владельцы парикмахерской свою вину никак загладить не хотели, возвращать деньги отказались. В итоге женщина уже готова была обратиться в суд, но агентство сумело провести досудебную претензионно-исковую работу, после чего предприниматель возместил гражданке все понесенные убытки, а также компенсировал моральный вред.

Правилам Бытового обслуживания населения в РФ более 20 лет. Регламентации предприятий индустрии красоты в этом документе посвящен один (!!!) пункт. Вот он:

21. При оказании услуг в парикмахерских перед работой с каждым новым потребителем лицо, оказывающее услугу, обязано вымыть руки с мылом.

Обслуживание должно производиться продезинфицированным инструментом.

Для обслуживания каждого потребителя должны использоваться чистые белье и салфетки.

При химической завивке и окраске волос лицо, оказывающее услугу, обязано сделать потребителю биологическую пробу на чувствительность.

До сих пор находятся предприниматели, которые несут финансовые потери из-за невыполнения одного пункта!

28 мая 2019

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика