выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Александр Ходаков

Ходаков Александр Васильевич

Все записи этого блогера

Пять приемов достойного ответа хейтерам

Вас или ваш салон еще не атаковали хейтеры? Злобные тролли, пишущие в интернете анонимные пасквили, гадящие по в соцсетях, по форумам, сайтам отзывов, прячась за фейковыми именами, они порой как клещи вцепляются в своих жертв и выматывают до изнеможения.

Падать до уровня хамства и грубить в ответ – это унизить самого себя. Когда кто-то задирается, старается задеть и затеять публичную свару, это неприятно. Но такое случается, и вы должны знать – есть варианты сохранить выйти из ситуации сохранив достоинство, не поддаваясь провокации и не давая обидчику шанса одержать верх.

Прием №1 – полный игнор

Когда ещё не вполне понятно, насколько агрессивен хейтер, я включаю игнор. Например, сыпанул такой чел гадость в комментариях к посту, и ожидает реакции. Он ждет моей вспышки гнева, а её нет. Надо чтобы обидчик не подумал, что я молча проглатываю обиду, а мне (такому успешному) просто некогда обращать внимание на всякие досадные помехи и мелочи. Я спокойно продолжаю дискуссию с другими участниками, как будто не замечая инцидента. В конце концов, я не хочу тратить время на воспитание негодника, а то и просто психически больного человека. Он для меня пустое место, он мне просто не интересен. Увидев, что «укус» не действует, такие люди часто не солоно хлебавши он уходят цеплять других, более «отзывчивых» на провокации. Это разновидность метода «нарушения сценария», о нём ниже.

Прием №2 – нарушаем сценарий

Если первый вариант не помог, и нападки продолжаются, я вспоминаю советы психолога Владимира Леви о том, как выходить из ситуации, когда в парке на вас нападает хулиган. Там четкие роли – жертва кролик, а нападает удав. Если вместо ожидаемого страха продемонстрировать хулигану что-то неожиданное, это спасает. Кстати, полезно почитать об этом у автора, см. по ссылке http://bit.ly/2VZLAWk

Вариантов ответа на хамский наезд много, один из примеров от Леви - прикинуться, будто понял всё наоборот, и вдохновенно благодарить, приторно благодарить, рвотно благодарить - благодарить, пока не увидишь, как хама вырвало в самого себя... Еще один вариант ломки шаблонов и стереотипов – отвечать фразами, совершенно не относящееся к делу, сбивая, тем самым противника с толка. Например, вдруг спросить как закончился вчерашний футбольный матч. Или выматывать длинными, заумными, наукообразными фразами типа «С точки зрения банальной эрудиции, в аспекте призматической парадоксальности, цинизм ваших слов в данной конспекции ассоциируется мистификацией парадоксальных иллюзий...». Пусть свернёт голову пытаясь понять. А ваши френды оценят тонкую издёвку. Штук 10 подобных фраз см. по ссылке http://bit.ly/2JZU4Wm

Прием №3 – шокирующее занудство

В ответ на грубость в группе соцсетей вы пишите как администратор замечание, сухим казенным языком «Вы нарушили пункт №3 правил нашей группы, Вам полагается бан на три ближайших недели». Если хамство продолжается, дубль два: «За оскорбительные высказывания в адрес администрации срок бана будет продлен еще на 10 дней». Не умолкает – переходим к следующему приему.

Прием №4 – отключить микрофон.

Блокировать можно и сразу – резко и без предупреждения. В соцсетях это легко сделать. Просто на взлете оборвать трёп, не давая сливать помои, сразу удалить из друзей и выкинуть из группы. Это быстрый и эффективный способ избавиться от тролля. Пусть кусает сам себя из невозможности ляпнуть что-то публично.

Прием №5 – сделать из навоза конфетку.

Высший пилотаж – превратить наезды в свой собственный пиар. Когда пишут гадость, обрабатываешь и выставляешь в пост – «смотрите, как меня кусают!» Хейтеры не могут себе представить жизнь без злобствования, но ведь нормальные люди их не любят, не уважают, и троллинг считают недостойным поведением. Так что френды вас поддержат за умение улыбнуться и выставить завистников посмешищем.

Резюме

Видимо есть и другие методы противостоять хейтерам, но и этих достаточно. Помните, их задача — вывести другого из равновесия и получить выплеск ваших эмоций. Если получится — вы проиграли. Не доставляйте этим энергетическим вампирам такую радость.

Фотографии:

23 мая 2019

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика