выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Никогда не разговаривайте с незнакомцами

Интернет-торговля развивается с космической скоростью.

И количество тех, кто уже был с ее помощью обманут, растет пропорционально.

Недавно в Самаре слышала историю о том, что руководитель салона красоты заказала в интернет-магазине кушетки по очень привлекательной цене. Причем перед этим она пришла в офис компании, которая торгует таким же оборудованием в Самаре, сравнила цены, пощупала саму кушетку, и решила: все-таки через Интернет.

Очень жалеет об этом, в чем честно призналась перед коллегами на семинаре.

Деньги перечислила, долго ждала товар, веря менеджерам, которые сначала обещали вот-вот, потом рассказывали, что кто-то нерадивый перепутал адрес и кушетки ушли в другим направлении, но скоро вернутся в Москву и будут перенаправлены по верному адресу, потом телефон просто замолчал...

И вот еще одна совсем свежая история.

Владелица салона красоты в Саранске обратилась в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.

История проста... в поезде познакомилась с мужчиной, он, узнав о профессии попутчицы, представился предпринимателем. Сфера деятельности - поставка косметологического оборудования. По случаю приятного знакомства обещал внушительные скидки (чего только не расскажешь соседям по купе!).

Спустя некоторое время владелица салона красоты звонит по оставленному номеру, "предприниматель" держит слово и обещает скидки. И вот 70 тысяч рублей задатка перечислены и... телефон "предпринимателя" замолчал.

Ну и в заключение: сейчас многие предприниматели легко покупают по интернету б/у оборудование. При этом аппарат-то вам привезут, а вот инструкции по эксплуатации, сертификат соответствия, информация об амортизации или техническом обслуживании? Где вы все это возьмете? Я уже не говорю о регистрационном удостоверении Росздравнадзора, чаще такие приборы бывают в полном смысле слова "беспаспортными".

Часто история таких покупок бывает печальной. Был в моей практике случай, когда в салоне красоты не смогли подтвердить наличие оборудования договором купли-продажи. Его не существовало в природе. Аппарат был куплен с рук и за наличные. То есть владение им на законном основании доказать не удалось.

1 мая 2019

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика