выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Планов громадье

25 апреля прошла коллегия Росздравнадзора «Об итогах работы Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения в 2018 году, планах на 2019 год и плановый период». Руководитель Росздравнадзора обозначил главные цели Службы в 2019 году.

Я их сейчас перечислю, а отдельные прокомментирую. Мои комментарии будут выделены прописными буквами - не из важности моей, а чтобы от планов Росздравнадзора отличить:)))

1. Контроль за соблюдением прав граждан и достижения результатов в сфере охраны здоровья в субъектах Российской Федерации в рамках реализации целей, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

2. Повышение эффективности и результативности контрольной и надзорной деятельности посредством совершенствования риск-ориентированного подхода к планированию контрольных мероприятий.

ИНФОРМАЦИЯ О РИСК-ОРИЕНТИРОВАННОМ ПОДХОДЕ ПРИСУТСТВУЕТ НА САЙТЕ РОСЗДРАВНАДЗОРА, В ТОМ ЧИСЛЕ ЕСТЬ ТАМ И КАЛЬКУЛЯТОР РИСКА, МОЖНО САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОДСЧИТАТЬ, ЕСЛИ ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ СВОЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ В СПИКЕ ТЕХ, КОМУ УЖЕ СТЕПЕНЬ РИСКА ПРИСВОЕНА.

http://www.roszdravnadzor.ru/services/calculator

3. Участие в мероприятиях по внедрению механизма оптимизации и систематизации обязательных требований, регламентирующих деятельность в сфере охраны здоровья граждан («регуляторная гильотина»).

НЕ ПУГАЙТЕСЬ, ЭТО ТЕРМИН ОБОЗНАЧАЕТ ПРОВЕДЕНИЕ РЕФОРМ ДЛЯ УПРОЩЕНИЯ ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА. ПРЕДЛОЖЕН МЕДВЕДЕВЫМ... ОДНАКО ОПЫТ ПОДСКАЗЫВАЕТ, ЧТО ЧАЩЕ ВСЕГО ТАКИЕ ГИЛЬОТИНЫ РАБОТАЮТ С ДРУГОГО КОНЦА. ВРОДЕ ВСЕ ОБЛЕГЧАЮТ И ОБЛЕГЧАЮТ... А БИЗНЕС СЧАСТЬЯ СВОЕГО НЕ ОСОЗНАЕТ

4. Участие в создании единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), внедрение цифровых технологий в контрольно-надзорную детальность.

ВОТ ЭТО СЕРЬЕЗНО. ПЕРЕХОД В ПРОЗРАЧНЫЙ МИР УЖЕ ИДЕТ. ЧАСТНЫЕ КЛИНИКИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ЕГИСЗ С 1 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА. МНОГИЕ ОБ ЭТОМ СЧАСТЬЕ ДАЖЕ НЕ ВЕДАЮТ.

5. Внедрение механизма контрольной закупки в деятельность Росздравнадзора.

ВНЕДРИЛИ. СОБЫТИЯ ДВУХ ПОСЛЕДНИХ ВЫСТАВОК ИНТЕРШАРМ ЭТО ПОДТВЕРДИЛИ... КРОМЕ ТОГО ПОШЛИ КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАКУПКИ У РЕГИОНАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВОЗБУЖДЕНЫ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА.

6. Снижение риска допуска в обращение недоброкачественных лекарственных препаратов посредством внедрения нового механизма ввода в гражданский оборот лекарственных препаратов для медицинского применения.

7. Реализация мероприятий по внедрению автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя с использованием маркировки (кодификации) и идентификации упаковок лекарственных средств.

МАРКИРОВКА ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ НАСТИГНЕТ НАС ВСЕХ С 1 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА. ПОКА ЗАДАЧА КУПИТЬ СКАНЕР ДЛЯ СПИСАНИЯ ПРЕПАРАТА И НАЙТИ ОРГАНИЗАЦИЮ, КОТОРАЯ БУДЕТ ПРОДАВАТЬ ВАМ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА ЛЕГАЛЬНО (С ФАРМ.ЛИЦЕНЗИЕЙ НА ОПТОВУЮ ТОРГОВЛЮ).

8. Проведение мероприятий в рамках председательства Российской Федерации в Руководящем комитете Международного форума регуляторов медицинских изделий (IMDRF) в 2019 году.

9. Работа по подготовке к внедрению единой информационной системы пациентов с имплантированными медицинскими изделиями (регистр пациентов).

ПОКА ИНДУСТРИЮ КРАСОТЫ С ФИЛЛЕРАМИ И НИТЯМИ (МЕДИЗДЕЛИЯ!) ЭТО НЕ ЗАТРОНЕТ. НЕЯСНО, БУДЕТ ЛИ РЕГИСТР ПАЦИЕНТОВ С ГРУДНЫМИ ИМПЛАНТАТАМИ...

СОЗДАТЬ ЕГО БУДЕТ НЕТРУДНО, ПОСКОЛЬКУ КЛИНИКИ ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ, ПОДКЛЮЧЕННЫЕ К ЕГИСЗ, БУДУТ ПЕРЕДАВАТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ В КАРТУ ПАЦИЕНТА, А КАРТА БУДЕТ ХРАНИТЬСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕСУРСЕ

10. Разработка подходов к введению маркировки медицинских изделий.

ВСЛЕД ЗА МАРКИРОВКОЙ ЛЕКАРСТВ НАС ЖДЕТ МАРКИРОВКА МЕДИЗДЕЛИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ФИЛЛЕРОВ, БИОРЕВИТАЛИЗАНТОВ, НИТЕЙ И ПР... ВОПРОС, КАК НА ЭТО ОТРЕАГИРУЕТ НЕЛЕГАЛЬНЫЙ РЫНОК?

11. Организация и проведение мероприятий по инспектированию производства медицинских изделий в рамках Евразийского экономического союза.

12. Реализация мероприятий по развитию Федеральных государственных лабораторных комплексов по контролю качества лекарственных средств и медицинских изделий Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

13. Усиление роли профилактических мероприятий в контрольно-надзорной деятельности, в том числе в части развития системы выдачи предостережений в целях своевременного предотвращения совершения правонарушений в сфере здравоохранения.

14. Особый контроль – оказанию медицинской помощи детям.

15. Повышение квалификации и поддержание профессиональных компетенций кадрового состава Росздравнадзора с учетом современных тенденций развития контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации.

26 апреля 2019

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика