выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Криворучко

Словом и делом! Системный подход в организационных процессах медицинских организаций и предприятий индустрии красоты. Юрист, бизнес-консультант, PR-консультант, тренер, журналист Юридическое сопровождение бизнеса: договорная деятельность, трудовые отношения, охрана труда. Досудебное урегулирование, представительство в судах.

Все записи этого блогера

Медорганизации, клиники…Нет паспорта безопасности?! Штраф до 200 тыс. рублей!

Теперь многие медицинские организации независимо от формы собственности должны иметь Паспорт безопасности. С 11.04.2019 года вступили поправки Постановлением Правительства РФ от 29.03.2019 N357 к Постановлению Правительства РФ от 13.01.2017 г. N 8 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)". Введена новая категорийность объекта – 4-ая с учетом степени угрозы совершения террористического акта и возможных последствий.

За отсутствие данного документа, в отношении нарушителя может быть применена часть 1 статьи 20.6. КоАП РФ "Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций". Штраф на должностных лиц в размере от 10 до 20 тыс. рублей; на юридических лиц - от 100 до 200 тыс. рублей.

Согласно изменениям медорганизации четвертой категории - это объекты, в результате совершения террористического акта на которых прогнозируемое количество пострадавших составляет менее 50 человек и (или) прогнозируемый максимальный материальный ущерб по балансовой стоимости - менее 30 млн рублей.

Работы по получению паспорта включают несколько этапов. Предварительно сделайте запрос в местное отделение Росгвардии. Получив положительный ответ, что паспорт нужен, приступайте к его подготовке и согласованию.

Этап1: проведение категорирования объекта с привлечением представителей ФСБ, Росгвардии, МЧС, и с представлением утвержденного Акта обследования и категорирования объекта здравоохранения.

Этап2: Разработка Паспорта безопасности.

Этап3: Согласование Паспорта безопасности в органах Росгвардии и ФСБ. Во время подготовки Акта категорийности возможно будет указано, что необходимо устранить, дополнительные требования. На это у медицинской организации не более 2-х лет. Паспорт безопасности объекта будет оформлен с учетом будущего устранения замечаний.

Актуализация паспорта безопасности объекта осуществляется не реже 1 раза в 5 лет, а также в случае изменения площади объекта; количества потенциально опасных элементов объекта и пр. Утративший силу паспорт безопасности объекта хранится на объекте в течение 5 лет.

Медицинским организациям необходимо обратить внимание на разъяснительное Письмо Министерства здравоохранения Российской Федерации от 12.12.2017г. N 14-3/10/2-8568 по постановлению Правительства Российской Федерации от 13.01 2017г. N 8.

Файлы:

ПП от 13

Фотографии:

19 апреля 2019

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика