выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Александр Ходаков

Ходаков Александр Васильевич

Все записи этого блогера

Ни хлеба нам, ни зрелищ, ни клиентов

Ленты соцсетей после 8 марта заметно погрустнели. Профессионалы красоты разных регионов вздыхают о тех временах, когда декабрьская выручка (накануне новогодних праздников) была вдвое выше обычного месяца, перед 8 марта мастера спали по 4 часа, а весной клиенты шли готовиться к лету. Похоже, сегодня народ так обнищал, что людям приходится даже красотой пренебрегать.

Вот, читаю подряд посты из разных городов:

САРАТОВ: ну всё, выручки нет, все закончилось, теперь если на аренду соберу только, а налоги и зарплата уже думать надо... Покупательская способность сильно упала, все очень дорого. Мамы готовы чуть не головастика куда-то пристроить, лишь бы на работу выйти. Клиенты стали меньше получать. И если в прошлом году они просто покупали услугу, то сейчас ждут акций, лишь бы экономию получить. Потому что им у нас нравится, менять не хотят, а вот платить могут намного меньше, чем это стоило, предположим, год назад… Грусть…

ЯРОСЛАВЛЬ: ощущаем спад. И Новый год и 8 марта года два уже, как нет такого резкого скачка в оборотах как прежде чувствуется, что люди экономят...

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: спад. Eщё с погодой очень не повезло, "душа у людей не расцвела"...

МОСКВА: спад…клиенты экономят. Да и погода однозначно влияет. Заметили приток клиентов в солнечные дни…

Вот так, ребята! Ни хлеба нам, ни зрелищ, ни клиентов. В Древнем Риме императоры хотя бы старались сдержать роптания и бунты, затмевая разум населения раздачей еды и вина, устраивая праздники с гладиаторскими шоу. А у наших верховодов власти для простого народа лишь эрзац-хлеб, который не черствеет и рассыпается в крошки и не скисающее молоко из пальмового масла, а из зрелищ – на всех каналах зомбоящика дебильные ток-шоу и обещания красивой жизни, которым никто давно не верит.

Фотографии:

16 марта 2019

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика