выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Руслан Назипов

Бизнес-консультант в области правомерного противодействия преступным посягательствам. Специалист-практик в области обеспечения комплексной безопасности субъектов предпринимательской деятельности. Бизнес-тренер. Автор первого специализированного курса по безопасности ПИК. Генеральный директор и совладелец крупного юридического агентства. Автор статей в журнале «Красивый бизнес». Опыт практической работы в силовых подразделениях МВД РФ.

Все записи этого блогера

Подарочный сертификат. Возвращать ли деньги?

Новый год и Рождество – время подарков. И это время не закончилось… Впереди 23 февраля и 8 марта!

Российское законодательство не регулирует отношения продавцов и покупателей в сфере покупки подарочных сертификатов. Поэтому обратимся к основному закону, регулирующему отношения потребителей и исполнителей.

Вынужден огорчить - согласно ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель имеет право в любой момент отказаться от исполнения договора, возместив исполнителю фактически понесенные расходы. Расходов у Вас не было, поэтому необходимо будет вернуть потребителю полученные денежные средства в полном объеме.

Кроме того, существует ст. 1102 ГК РФ - о неосновательном обогащении - если Вы получили денежные средства и не оказали услугу, то это как раз такой случай.

Поэтому, не дожидаясь исков в суд необходимо вернуть денежные средства по требованию потребителя. Это позволит избежать дополнительных расходов - суммы компенсаций и штрафов, оплата услуг юристов и т.д.).

14 января 2019

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика