выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Руслан Назипов

Бизнес-консультант в области правомерного противодействия преступным посягательствам. Специалист-практик в области обеспечения комплексной безопасности субъектов предпринимательской деятельности. Бизнес-тренер. Автор первого специализированного курса по безопасности ПИК. Генеральный директор и совладелец крупного юридического агентства. Автор статей в журнале «Красивый бизнес». Опыт практической работы в силовых подразделениях МВД РФ.

Все записи этого блогера

И снова об уголке потребителя

Роспотребнадзор РФ неоднократно официально заявлял, что к подобным действиям неустановленных лиц отношения не имеет и, являясь федеральным органом исполнительной власти, не осуществляет сбор денежных средств на какие-либо цели, не обращается с просьбами об оказании услуг и не предлагает оказание платных услуг.

Хочется отметить, что понятие «Уголок потребителя» не закреплено действующим законодательством. Между тем, законодатель предусмотрел обязанность Продавца (Исполнителя) в наглядной и доступной форме размещать информацию, предусмотренную Законом РФ «О защите прав потребителей» и иными нормативно-правовыми актами. При этом в соответствии со ст.8 Закона РФ «О защите прав потребителей» информация доводится в наглядной и доступной форме до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания. Таким образом, хозяйствующий субъект самостоятельно выбирает способ доведения информации до потребителей, обеспечивающий наглядность и доступность.

Напоминаю – информацию о проведении плановых проверок можно найти на официальном сайте Генеральной Прокуратуры РФ: http://plan.genproc.gov.ru/plan2019/?fbclid=IwAR0W0q7a_-BK1pE5bQvgaJkED-3n2FHPcWelOnxBc0daBU1rvYgqQ1I-W9M

Кроме того, обязанность размещать информацию о субъекте бизнеса и об услугах предусмотрена в Постановлении Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. № 1006 г. Москва "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг".

О требованиях по размещению информации на сайте медицинской организации Вы можете узнать из Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 декабря 2014 г. № 956н "Об информации, необходимой для проведения независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями, и требованиях к содержанию и форме предоставления информации о деятельности медицинских организаций, размещаемой на официальных сайтах Министерства здравоохранения Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и медицинских организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

9 января 2019

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика