выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Александр Ходаков

Ходаков Александр Васильевич

Все записи этого блогера

Как стать Арт-директором группы клоунов и досрочно уйти на пенсию

Парикмахерский труд государство не считает вредным, и предлагает мастерам до пенсии работать на ногах (варикоз, радикулит…), вдыхая красители и рубленные волоски (конъюнктивит, астма, аллергический ринит, бронхиальная астма, хронический бронхит, эмфизема лёгких…).

Льготы у нас по Закону положены только тем, кто отработал какое-то время под землей, на флоте и на Крайнем Севере не менее 15 лет.

Отсюда три охламонские идеи как досрочно пойти на пенсию:

• Открыть парикмахерскую в подвале (это же под землёй!)

• Устроиться штатным парикмахером на плавбазу (это же на флоте!)

• Уехать стричь в Норильск (это же Крайний Север!).

А если серьёзно, то два десятка опрошенных для 51-го номера ж-ла Вестник Парикмахеров мастеров в большинстве своём, как оказалось, не задумываются над тем, как будут встречать старость. Выпуск см. по ссылке http://www.pro-parikmahera.ru/14/1/51.php

Кое-кто из мастеров, впрочем, уже собирается менять профессию, не дожидаясь болячек и невозможности простоять смену на ногах. Остап Бендер в «Золотом Телёнке» тоже подумывал о смене вида деятельности: «Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не вышло, придется переквалифицироваться в управдомы»

Если уж уходить, то почему бы сразу не выбрать специальности, которые имеют право на досрочную пенсию:

• Пойти в спасатели, пожарные, водители общественного транспорта, рабочие железной дороги, летчики гражданской авиации, геологи, сюда же относятся женщины, работающие на текстильных предприятиях.

• Есть еще льготы, за которые надо отработать не 15 лет, а побольше: со стажем в 25 лет досрочно уходят на пенсию медработники, учителя, актеры и работники цирка.

Так что, если вам еще нет сорока лет, можно успеть переквалифицироваться в клоуны. Тоже ведь творческая профессия. Но тут тоже не всё просто, раньше ковёрных выпускали цирковые училища, а теперь придется поучиться в институте, ведь теперь Россия единственная страна, где клоуны должны иметь высшее образование.

Справка: учиться можно в таких вузах, как:

• В Санкт-Петербурге: Академия Русского балета имени А. Я. Вагановой, Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения, Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства.

• В Москве: Московский городской психолого-педагогический университет, Театральный институт имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова.

Вот такой то ли чёрный юмор, то ли сарказм как непроизвольная реакция на результаты опроса парикмахеров о том, что они думают о своей пенсии.

9 декабря 2018

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика