выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Контрольная закупка. Окончательные правила

Кто и как будет проводить контрольную закупку? Есть ответ.

Он содержится в тексте Постановления Правительства РФ от 21.11.2018 N 1398 "Об утверждении Правил организации и проведения контрольной закупки при осуществлении отдельных видов государственного контроля (надзора)".

Обращаю внимание, что вот уже почти год, с 1 января 2018 года контрольные закупки признаны законом и проводятся, а правила появились только сейчас. Естественно, возникает вопрос, означает ли это, что результаты прежних контрольных закупок можно признать недействительными, как, к примеру плановые проверки территориальных органов Роспотребнадзора деятельности медицинских организаций? Напомню, что прокуратура вполне определенно высказалась по этому поводу: пока не утвержден проверочный лист, плановые проверки в 2018 году или не проводятся, или, если проводятся, но их результаты можно признать недействительными. Кому такое письмо прокуратуры понадобится, с удовольствием поделюсь. Пишите мне на почту evm955@gmail.com

Но сегодня мы о другом, о контрольных закупках. Постановление расшифровывает-растолковывает статью 16.1 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" от 26.12.2008 N 294-ФЗ. Практически ничего нового мы из постановления Правительства не узнаем, разве что про помеченные купюры и способ возврата денег.

Все остальное, что может иметь значение, я выделила желтым.

Читаем...

И собираем опыт реальных контрольных закупок, чтобы понять, как этот документ будет применяться на практике.

Файлы:

Постановление Правительства РФ

26 ноября 2018

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика