выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Наталья Лисова

Руководитель сети салонов красоты, тренер, эксперт по построению салонного бизнеса, руководитель проекта "Салон на миллион", автор более 40 программ и многочисленных курсов по подготовки специалистов для Индустрии красоты.

Все записи этого блогера

5 принципов клиентоориентированности в салоне красоты

5 принципов клиентоориентированности в салоне красоты

Большинство салонов не стремятся никого впечатлить. Они просто делают свое дело и стараются быть не хуже остальных, этакими «крепкими середнячками». Но и результаты у них такие же — вполне заурядные. Зато те, кто прилагает чуть больше усилий, обзаводятся настоящими фанатами. Клиенты возвращаются снова и снова, чаще совершают покупки, рекомендуют салон друзьям и знакомым.

1. Добросовестность. Если администраторы и специалисты работают на совесть, а не спустя рукава, то клиент это сразу почувствует и оценит. Забота о клиенте, решение его проблем - это главное. Если мы не решим проблему клиентов, то ниже перечисленные пункты бесполезны.

.

2. Знание потребностей своего клиента. А как их узнать, очень просто - спросить и слушать. Хорошие продавцы помнят, что рождены с двумя ушами и одним ртом, а значит должны вдвое больше слушать, чем говорить.

.

3. Умение понять и принять точку зрения клиента. Эмпатия. Встать на позицию клиента и понять как он себя чувствует. Присоединение к чувствам и боли клиента.

.

4. Внимание к мелочам. Список может быть бесконечным. Бейдж у всех сотрудников, одинаковые вешалки в гардеробе, сервировка при подаче чая (кофе), музыка в салоне, новые журналы в зоне ожидания, оформление прайса и т.д. Это перечень мелочей, которые бросаются в глаза как только при входе в салон, дальше больше.

.

5. Умение предвосхищать ожидание клиента. Сделайте чуть больше чем ожидает клиент. К примеру массаж головы на мойке, комплимент от салона при расчете (пробник новой уходовой линейки), рекомендации по укладке и уходу, звонок качества.

19 ноября 2018

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика