выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Не заключил - накажут, и заключил - накажут!

Большая часть салонов красоты с медицинской лицензией уже осознала необходимость заключения с пациентов договора на оказание платных медицинских услуг... но при этом не все знают, как выглядит правильно составленный договор.

Если в вашу голову закрадется мысль, что в договоре что-то не так, то советую взять постановление Правительства №1006 от 4.10.2012 года "Об утверждении Правил оказания платных медицинских услуг" и, положив его рядом с вашим образцом договора, сверить соответствие вашего документа пунктам 6, 15 и 17 постановления. После этого можете спать более или менее спокойно.

А если вас интересует, как рассматривает вопросы защиты прав потребителя при оказании медицинской услуги сотрудники Роспотребнадзора, то следите за новым видом отчетов этого органа, который называется "О правоприменительной практике при осуществлении федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей".

Правда вывешивают эти отчеты с большим опозданием, но все равно ясно, что ищут, и что находят.

Вот в приложенном файле как раз перечислены основные нарушения, обнаруженные территориальными органами Росздравнадзора в организациях, оказывающих платные медицнские услуги. Проверьте себя...

Файлы:

Роспотребнадзор нашел и оштрафовал

30 сентября 2018

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика