выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Пока по-старому

С 1 июля 2018 года Роспотребнадзор должен был проводить плановые проверки только в соответствии с утвержденным списком вопросов, так называемым проверочным листом. И что же?

Проверочный лист для салонов красоты без медицинской лицензии принят и действует, а для организаций с медицинской лицензией, в том числе и в индустрии красоты, до сих пор не утвержден, более того, и проект не выставлен на обсуждение. Я летом писала об этом: http://www.cosmo-expo.ru/blog/?ob=4715

Практика показала, что ни одна проверка в связи с отсутствием утвержденного документа не была отменена. Между тем для руководителей это важное дело, поскольку "Предмет плановой проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ограничивается перечнем вопросов, включенных в проверочные листы (списки контрольных вопросов)". Так сказано в Постановлении Правительства РФ от 05.06.2013 N 476 (ред. от 18.08.2018)

"О вопросах государственного контроля (надзора) и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".

Однако представители Роспотребнадзора по-прежнему, вот уже восемь месяцев, приходят в медицинские организации без проверочного листа и соответственно, по своему трактуют и санитарные нормы, и другие нормативные документы.Я написала письмо в Роспотребнадзор и получила ответ, который не утешает.

Файлы:

Роспотребнадзор о проверочных листах

2 сентября 2018

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика