выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Роспотребнадзору разрешили

Постановлением Правительства РФ от 18.08.2018 N 967 внесены изменения в Положение о федеральном государственном надзоре в области защиты прав потребителей и в Положение о федеральном государственном санитарно-эпидемиологическом надзоре дополнены указанием на возможность проведения контрольных закупок.

Чисто бюрократическая история, чтобы уже никто не смог оспорить права Роспотребнадзора на контрольную закупку.

С 2017 года контрольные закупки имели право проводить ФНС, ФАС, Росздравнадзор, теперь в эту компанию попал и Роспотребнадзор. Но это не предел, так региональные депутаты Единой России говорят, что у них "в рамках партийной работы много проектов по народному контролю, затрагивающему разные сферы в формате контрольной закупки". (Ханты-Мансийск).

Министерство экономики и развития подготовило проект порядка проведения контрольной закупки, акцентировав внимание на главных этапах:

В закупки проверяющий, выступающий в роли обычного потребителя, покупает товары или услуги.

При обнаружении нарушения (или после сделки) объявляет о состоявшейся контрольной закупке и составляет акт о ее проведении.

Выплаченные в ходе контрольной закупки деньги подлежат возврату. Как это делается, читайте здесь http://www.cosmo-expo.ru/blog/?ob=4716

Статья 16.1 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" подробно рассказывает о том, как должны проводится контрольная закупка.

Прочитайте ее, чтобы быть готовыми к приходу покупателей из Роспотребнадзора.

25 августа 2018

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика