выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

Словно мухи

Медицинское изделие - самый обсуждаемый термин в косметологии. Вокруг него роится такое количество легенд, домыслов, интриг, что впору писать отдельную книгу "Медицинское изделие - как оно есть!".

Главная беда индустрии в том, что ее представители не не общаются с Росздравнадзором напрямую.

М.А.Мурашко, глава Службы, в одном интервью сказал, что те, компании ищут непонятных посредников для регистрации, те морочат голову, тянут время, берут деньги, а потом ссылаются на то, что по каким-то невнятным бюрократическим причинам заказ выполнить не удалось.

Между тем у ВНИИИМТ Росздравнадзора, есть специальный семинар для менеджеров компаний, которые занимаются предпродажной подготовкой медизделий, на которых можно получить консультации для представителей бизнеса, ответы на все интересующие компанию вопросы...

Но как-то не привыкли мы получать информацию из первых рук, нам милее та, что прошла через многие головы и обросла милыми сердцу подробностями, которые по сути дела не касаются, но объясняют и нашу медлительность, и нежелание разобраться деле самостоятельно, и уверенность, что нелегальная продукция еще долго сможет приносить прибыль...

Однако если вас уже томила неясность, если устали от недобросовестной конкуренции, если правда решили, что продукт надо ввезти законным способом, приходите на семинар с участием экспертов ФГБУ «ЦМИКЭЭ» Росздравнадзора по вопросам законодательства, регулирования, экспертизы и регистрации медицинским изделий.

Я пойду, что узнать следующее:

· Проекты, наработки и планы регулирующих органов по изменению, улучшению и упрощению системы регистрации медицинских изделий. (Лучше знать заранее и подготовиться!)

· Как в 2018 году изменятся требования к упаковке и маркировке и медизделий?

· Анализ рисков: как подавать документы на регистрацию

· Разъяснения о подходах и практике регистрации медизделий, содержащих лекарственный препарат (особенно важно для косметологии!)

И для тех компаний, которые собираются расширять рынки сбыта важной будет тема обращения медицинских изделий в ЕАЭС.

Место проведения: Москва, ул. Каланчевская, д.21/40, Гостиница Hilton Лениградская

Знаете что удивительно, на такие семинары ходят даже топ-менеджеры компаний, продающих стерильную вату, а наших нет... Хотя им-то это нужно как воздух.

Файлы:

Приглашение

22 августа 2018

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика