выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Татьяна Альферович

Татьяна Альферович, руководитель группы компаний Profimarket. Компания занимается поставкой медицинских изделий и лекарственных препаратов, а также оснащением косметологических клиник.

Все записи этого блогера

Как же выбрать себе врача косметолога?

Как же выбрать себе врача косметолога?

В первую очередь, нужно собрать достоверную информацию о специалисте. Делать инъекции имеет право врач дерматолог, прошедший первичную специализацию по косметологии. Каждые 5 лет врач должен подтверждать свою квалификацию по дерматологии и по косметологии. Поэтому, при первом знакомстве с врачом просим его предъявить диплом о врачебном образовании и сертификат по косметологии. Здесь есть большой минус - риск попасть к врачу «самозванцу» с купленным дипломом. Помните, был такой бум на покупку документов в переходах метро, в практике работы со специалистами такое встречается. К сожалению, проверить врача по единой базе на соответствие его документов реальности — невозможно, поскольку отсутствует такой ресурс в РФ, и врачи косметологи не введены в единый реестр.

Хочу сделать ремарку - никакая медицинская сестра, какой бы она умной, талантливой и опытной не была, по закону не имеет права работать с инъекционными препаратами. Всю ответственность за выполненную услугу несёт специалист, но в данном случае право выбора конечно же за вами. Вы должны отдавать себе отчёт при принятии решения «уколоть губы» и т.п. «подешевле» у медицинской сестры.

Когда вы приходите на первичную консультацию постарайтесь внимательно выслушать врача!

Рекомендации, которые дает вам врач лучше записать. Какие процедуры вам предлагают и какими препаратами.

На препаратах остановлюсь подробнее.

Поскольку у многих специалистов (хотя есть большое число врачей не навязывающих услугу и действующих в рамках протокола показаний к применению) на первом месте стоит:

«Маржинальность» своей услуги. Не будьте наивными и не полагайте,что врач-косметолог желает вам помочь безвозмездно, помните: это не поликлиника, а бизнес услуга, поэтому врачи-косметологи используют препараты гораздо большего объема в шприце и гораздо дешевле аналогичных препаратов на рынке. Здесь таится вторая опасность и очень серьезная. Ваше здоровье у вас одно и только вы можете о нем позаботиться.

Прежде, чем согласиться на процедуру, узнайте название препарата, попросите предъявить Регистрационное удостоверение ( далее РУ) на препарат, поскольку все филлеры, биоревитализанты, ботулотоксины относятся к категории медицинских изделий и лекарственных препаратов, то на все без исключения препараты должны быть получены РУ в установленном законом порядке.

Попросите предъявить вам упаковки препаратов. На упаковках должен присутствовать стикер на русском языке с указанием номера РУ. Если отсутствует русский перевод на упаковке— значит вам предлагают ввести подделку. Все официальные поставщики соблюдают это требование закона и надлежащим образом маркируют препараты. Перед введением препаратов в вашем присутствии должны вскрывать шприц и вводить его. Внимательно за этим смотрите. Шприцы должны быть стерильными. Не допускается вторичное использование препарата, использование на разных людей,нельзя делить препарат, меняя иглы. Некоторые врачи грешат этим, вскрывая например препарат 3 мл, отколов из них 2 мл препарата и остаток предлагают доколоть вам через 2 недели. Категорически запрещено.

Все мы рано или поздно задумываемся о том,что необходимо за собой ухаживать.

И лучше,если будем задумываться об этом раньше. Тогда можем добиться наилучших результатов и надолго сохранить и продлить молодость.

Фотографии:

20 августа 2018

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика