выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Татьяна Альферович

Татьяна Альферович, руководитель группы компаний Profimarket. Компания занимается поставкой медицинских изделий и лекарственных препаратов, а также оснащением косметологических клиник.

Все записи этого блогера

Когда стоит развернуться и уйти от косметолога?

Когда стоит развернуться и уйти от косметолога?

Если вы приходите к врачу-косметологу с четким запросом на чистку или уход, а вам с порога начинают рассказывать про инъекции и волшебные препараты без которых жизнь— «не жизнь», то советую развернуться и уйти.

Была я однажды у такого "горе" врача-косметолога.

Записалась с запросом на чистку, захожу, знакомлюсь и меня начинают пытать вопросами сколько лет, что колола и когда колола. Я неохотно рассказываю о своём опыте в #косметологии , умалчивая о профессиональном опыте ☺перечисляю что колола все что можно и нельзя, но я как бы на чисточку, но она меня не слышит и начинает рассказывать про новинки препаратов, большая часть из которых:

1. Мне не показана.

2. Не работает.

3. Не имеет регистрационных документов.

Внутри меня кипит возмущение, но сдерживаюсь.

Сижу, жду когда же меня пригласят на чистку. Дожидаюсь и меня наконец то приглашают прилечь на кушетку, чистку сделали как попало, все время слушала про инъекции, ботоксы, нити, еле дождалась финиша такой процедуры и напротив этого врача поставила мысленно большой жирный минус.

Мораль такова:

Врачам-косметологам нужно быть тактичнее, ответственно и качественно консультировать пациентов и не навязывать процедуры, которые не показаны. Это очень отталкивает.

Пациентам — бежать от таких косметологов, если с порога навязывают и обещают молодость с первого укола. Хороший и грамотный врач косметолог для начала с вами познакомится, соберёт анализ, качественно вас проконсультирует и не будет сразу вам продавать инъекции на первом визите.

Все должно проходить морально комфортно для пациента.

18 июля 2018

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика