выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Татьяна Альферович

Татьяна Альферович, руководитель группы компаний Profimarket. Компания занимается поставкой медицинских изделий и лекарственных препаратов, а также оснащением косметологических клиник.

Все записи этого блогера

Как развивалась дистрибьюция косметологических препаратов в России?

Когда-то тринадцать лет назад, а может и все пятнадцать, на рынке России начинало зарождаться направление косметологии. Многие врачи дерматологи не понимали,что это за сфера такая #косметология. Потом быстро прочувствовав первые деньги начали активно ее продвигать.

Но речь не о врачах. Первыми поставщиками препаратов были несколько компаний «А,Б,С» (давайте без названий), которые ввезли первые инъекционные препараты и начали строить свои дистрибьюторские сети по России. Тогда это было новинкой, а сейчас моднее и трендовее уж простите никто не придумал.

В компаниях «А,Б,С», работали руководители отделов, коммерческие и генеральные директора, осознав ,что могут сделать свой бизнес, зачастую уводили проекты в свои личные вновь созданные компании вместе с командой с прошлой работы. Из этих же компаний, вновь подросшие сотрудники уходили и делали свои.

Аналогично и с дистрибьюцией в регионах, новые дистрибьюторские компании множились на выросших менеджерах по продажам, которые уходили с наработанной клиентской базой, нередко уводя бренды от своего руководителя и так вот и варятся все по сей день в разборках и сплетнях между собой.

Слава богу,что меня миновал этот тернистый путь и к своему бизнесу я пришла сама. И надеюсь,что совсем скоро произойдут революционные изменения в этой сфере,которые приведут к становлению и новой эре бизнеса,более проевропейского и цивилизованного.

Файлы:

2_162

12 июля 2018

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика