выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Елена Москвичева

Аналитик индустрии красоты, эксперт по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты.

Все записи этого блогера

СОУТ в деталях

Специальная оценка условий труда - обязательная процедура для любого работодателя. Однако детали этого процесса понятны не всем.

Но закон непонятливых не любит, и в любом случае у Кодекса об административных правонарушениях для них припасена статья 5.27.1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации. Вот она - часть 2 этой статьи: Нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Между тем Департамент условий и охраны труда Министерства труда и социального развития подробно и обстоятельно отвечает на все возникающие в процессе проведения специальной оценки условий труда вопросы.

Я их собрала в один файл. Читайте!

Файлы:

Вопросы_по_СОУТ

16 июня 2018

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика