выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

Андрей Сырченко

Андрей Сырченко, эксперт SPA&WELLNESS, Life director

Все записи этого блогера

В чем ценность, брат? Часть 2

В одном из телевизионных интервью корреспондентка попросила сформулировать 3 правила успеха от Андрея Сырченко (она почему-то решила, что у меня можно учиться успешности и я руководствуюсь специальными правилами...). Не помню, что я ответил тогда. Но, спасибо, журналистке за такой американский вопрос. Я возвращался к нему снова и снова, пока всё-таки не сформулировал эти самые три правила успеха.

Итак:

1. Правило "ЗЕЛЁНОГО СВЕТОФОРА СВЕРХУ" или Правило "доверия к Пространству". Пример: Представьте, водитель стоит на светофоре. Перед ним - ещё 10 машин (в Москве - побольше - 30-40). Загорелся зелёный. Тот, кто стоит на светофоре первым - увидел зелёный цвет, сообразил, переключился, убрал с тормоза, нажал на газ - всё, рванул! Это заняло от момента переключения светофора до начала движения 2-3 секунды. Как вы думаете, через какое время поедет наш, 11-й водитель? Задачка для начальной школы. Каждый, из 10, впереди стоящих автомобилистов, будет последовательно реагировать по 2,5 секунды. Значит, 2,5х10=25 секунд. А в Москве - целых 100 секунд! А если машин ещё больше? Значит - за один раз светофор не проедешь... Думаете, ничего не поделаешь? Всё дело в том, на что или на кого ориентируется водитель. В нашем случае - на задний бампер впереди стоящего автомобиля. А не на зелёным сигнал сверху. "Как же я буду двигаться, если этот стоит передо мной!?'" - так рассуждает каждый. И смотрит перед собой - уткнувшись в бампер. Каждый - в бампер соседа. Страшно посмотреть на верх. Если бы все начали ОДНОВРЕМЕННО НА ЗЕЛЁНЫЙ! "Какая б жизнь тогда бы началась" Доверие к высшей цели. Доверие к стратегии. Доверие к тому, что в данный момент не кажется очевидным, к тому, что для остальных кажется не разумным... Через какое-то время - нормой становится one of a kind. Надо доверять зелёному сигналу, идущему через пространство именно к тебе.

2. Правило "СПЕЛЫХ ЯГОД" или Правило "доверия к неограниченным ресурсам вселенной". Пример: Одно из детских воспоминаний... Ранее лето, дача. Бабушка ставит перед ребятнёй большую тарелку со вкусной ароматной клубникой... Нас 8 детей от 5 до 12 лет. И местные и городские. Как только первая тарелка оказывается на столе - мы начинаем уплетать за обе щеки. Кто успеет взять самую большую и самую спелую?! И вроде, ведь вот она, клубника, на грядке. Ешь, сколько душе угодно! Никто не отнимет. Но. Нас - 8 ртов, 16 рук... Начиналось соревнование. За самые спелые и крупные ягодки! Вот этот общий азарт очень скоро меня уже не вдохновлял. Да, клубничка очень вкусная. Да, спелые ягодки быстро выхватывают из тарелки. Да, тарелка скоро опустеет. Но рядом в 5 метрах - практически Бесконечная грядка с нагретой солнцем сочной и сладкой ягодой! Конкуренция в "одной тарелке" опустошает наши ресурсы. Мы тратим свои силы на настолько непродуктивную деятельность, что на продуктивную - уже просто не остаётся сил. В 5 метрах Вселенная, не забывайте.

3. Правило "ИПЛИКАТОРА КУЗНЕЦОВА" или Правило "доверия к жизненным урокам". Пример: Вы, вообще, знаете, что такое ипликатор Кузнецова? Это такие небольшие пластиковые пластины, размером с 5 копеечную монету (хотя не многие помнят тот самый пятачок). И на этих пластинах - конусообразные иголки миллиметра по 3-4. Пластины прикреплены к коврику. Когда у человека болит спина, а массажиста рядом нет - он ложится спиной на такой вот игольчатый коврик. Сначала - больно. Очень. Невыносимо просто больно! Но вы продолжаете лежать. Мышцы, которые от боли первоначально сжались и были каменными, через 5-7 минут начинают расслабляться... Мышечные волокна, миофибриллы, как бы обнимают каждую иголочку. Когда мышца была жёсткой - иголка встречала активное сопротивление и буквально - впивалась в тело! А как только мышца расслабилась - игла "утонула" и не встретила сопротивления. Интересно, вот что. Как только произошло расслабление, боль сменяется ... удовольствием! В "каменных" мышцах кровь не могла циркулировать, миофибриллы просто пережимали сосуды. После расслабления - меняется гормональный фон. Итак, удовольствие вместо боли... Довольно часто мы воспринимаем "жёсткие обстоятельства" как "вражеские". Доверие к внешним факторам, восприятие "неблагоприятных" событий как учебную программу от самой жизни – это, по сути и есть искусство самой жизни.

В заключении, мне остаётся резюмировать, что самой твёрдой валютой, как мне кажется - является ДОВЕРИЕ. К сожалению, в отличии от бумажных денег, доверие нельзя занять у другого. Это большая личная работа. Ежедневная и кропотливая. Не каждому по плечу. Предание говорит, что Будда свободно общался с тиграми и они ластились к нему, как котята... Известно, что Серафим Саровский с рук кормил огромного дикого медведя...

Твое доверие к внешнему миру определяется масштабом твоей личности. Доверие к тебе со стороны внешнего мира зависит от того насколько предполагаемый масштаб твоей личности соответствует действительности.

11 июня 2018

Оставить комментарий:

Ваше имя:

Ваше сообщение:

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Законом РФ
Политика конфиденциальности

 
 

Copyright © 2006 - 2019 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика